Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

8K шагает по планете.

 
 
Цитата
Археолог написал:
Да, и потроха самих ящиков неахти. Хотел подождать, пока технология устаканится и телеки можно будет покупать.
У меня LG 55 C7V, OLED. Брал два года назад. Сравнивал с современными текущими моделями LG, что-то существенных различий не нашел. Единстенно что, есть претензия к обработке быстрожвижущихся объектов на экране: при панарамировании возможно подергивание. В этом плане Sony A1 настолько же лучше, насколько и дороже. Продавец так и сказал, покупая Sony?, Вы платите за лучшую обработку изображения, матрица одна и та же. Само же изображение также несильно отличалось, если отличалось вообще. Так и сравнение с текущим модельным рядом. Чего-то принципиально нового не замечаю.
Цитата
Археолог написал:
К тому же под 8К оставляют ОЛИД, а там совсем всё плохо. Панели выгорают через 4-5 тыс. часов. На днях перетёр об этом со спецом из одного крупного московского сетевого лабаза. Говорит, что списывают их пачками.
Я такого через своих друзей здесь не слышал. Есть примеры наработки 8000 часов на LG - полет нормальный. Гораздо больше беспокойства вызывает прожиг панелей статической картинкой, такие случай, ведущие к продаже с уценкой демонстрационных моделей, - массовое явление.
Цитата
Археолог написал:
ОЛИД даёт смазливую завлекательную картинку. Лох летит на неё, как муха на гов мёд.
ЛОХ голосует глазами и кошельком. Я выбирал прямым сравнением, в свое время. LED не дает такого черного, даже близко. А мне хотелось, чтобы как плазма было, я ведь с плазмы перешел.
Цитата
Археолог написал:
Чаще будут менять.
LG заявила, что в 2019 году завод по производству панелей не принес прибыли вследствие падения спроса. Выводы делай сам.
Цитата
Археолог написал:
Если проанализировать "развитие" ЖК телеков за последние 5 лет, то наблюдается явная деградация технологии. Вот и чешу копчик на пробор, купить в этом году что-то новое из ЖК 8К или поискать 4К .
Никакой деградации нет, особенно с введением HDR 10/ HDR 10+/ Dolby Vision

Цитата
Археолог написал:
Кстати, у вас в Лондонах какой стандарт вещания? Шаровые каналы есть или всё за денежку? Как смотрится на 65й и выше диагонали?
Шаровых каналов полно, есть и платное кабельное телевиление, например, Sky. В нем есть платные серисы, в том числе, кинозал, спорт-канал, как НТВ в России +/-

Стандарт вещания - HD/1080i. Фильмы в кинозале Sky есть в 4К, но без HDR. Новости ВВС идут в HD, но с HLG. Netflix and Amazon предлагают 4К с Dolby Vision and Dolby Atmos. Очень впечатляет.
Sky спорт ведет трансляцию соревнований в Dolby Atmos, как и фильмы в кинозале.
 
 
на 8 к у сони не олед стоит
а Full Array Led
и диагонали 75 и 85
 
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
на 8 к у сони не олед стоит
а Full Array Led
и диагонали 75 и 85
А разница в чем?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Стандарт вещания - HD/1080i.
Ху-м. Не жирно. У нас так же. А могли бы 1080р дать....
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
LG заявила, что в 2019 году завод по производству панелей не принес прибыли вследствие падения спроса.
"Бумага терпит". ;)
У них кто только не покупает матрицы. Хотя, китайцы наступают на пятки. Вижн и Хайсенс скоро всех задавят.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
я ведь с плазмы перешел.
Тогда понятен выбор.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Гораздо больше беспокойства вызывает прожиг панелей статической картинкой
Дык я, собственно, об этом. Статика жжёт матрицы не по-детски. Да, и сам пиксель лихо проседает. Поэтому яркость и ограничивают.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
LED не дает такого черного, даже близко.
Зато даёт недостижимую яркость, что важно в светлой комнате. ;)
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
на 8 к у сони не олед стоита Full Array Ledи диагонали 75 и 85
Поэтому и суечусь.
Самец тоже держится..., пока. Но завод уже строит.
Лыжники, само собой, двигают органику.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Никакой деградации нет, особенно с введением HDR 10/ HDR 10+/ Dolby Vision
Имел в виду деградацию именно в производстве самих ящиков.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вижн и Хайсенс скоро всех задавят.
Хайсенс уже лет 5 на 3 место по продажам в мире
после лыж и самсунга
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
А разница в чем?
это технология не олед а лед
с полной прямой подсветкой
олед у  сони 4 к и диагонали поменьше
может дорого может лыжи не продают большие диагонали - хз
но думаю рано брать первые 8к
а то как с 4 к было - вроде 4К но не совсем :D  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Хайсенс уже лет 5 на 3 место по продажам в мире после лыж и самсунга
Боюсь, как бы уже не на втором.

Цитата
Andry N N написал:
это технология не олед а ледс полной прямой подсветкойолед у  сони 4 к и диагонали поменьше
Понял разницу, спасибо. OLED Sony видел только А1 - зачетный телевизор.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Хайсенс уже лет 5 на 3 место по продажам в мире
Разговор не столько о продажах, а о технологиях. Vizio стряпает апупительные ящики! Один только динамический контраст в 50 000 000 (пятьдесят лямов!) чего стоит. Не знаю, чем и как они его измеряли. Но, если жаже зачеркнуть последние 2-3 нуля, всё ровно ппц!
Цитата
Andry N N написал:
думаю рано брать первые 8к
Такие же думы. Стремаюсь, что на ЖК окончательно болт закрутят, а органика мне нафиг не нужна.... :oops:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Стремаюсь, что на ЖК окончательно болт закрутят
Не закрутят, выше товарищ привел уже перспективы ЖК.

Ну а первые брать дорого, да и не каждому такие размеры ТВ подойдут в квартире.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Не закрутят
Уже закрутили! :oops:
ЛЖ новые процессоры и пр. отдали ОЛИД. Самсунг сделал ставку. Панасоник объявил, что в этом году верх каталога заняли органики. Сони подтягивается.
ЖК отдали на съедение китайцам.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
не каждому такие размеры ТВ подойдут в квартире.
75 дюймов, это не так много, как кажется. С 3х метров смотреть, самое оно.
Кстати, судя по итогам выставка в Штатах, 8к начали наполнять приличным фаршем. Так, что подождём первых отзывов и испытаний. Надеюсь, сайт не подведёт. ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
OLED сейчас активно развивают, помимо LG, Panasonic и Philips, у Sony пока получается слишком дорого...
Xiaomi заявили о намерении выпустить OLED, а вот Hisense, наоборот, от технологии отказался - прошлогодняя линейка будет последней.

Вложения Samsung в QD-OLED сдвинулись по срокам, нужно доводить технологию до ума. Первые отзывы на прототипы смешанные, явно не хватает яркости.

Настоящий прорыв может быть в Micro LED, уже представлены модели Samsung для дома с диагональю 75 и 88 дюймов. Пока главный вопрос - это цена и размеры светодиодов. Есть прогресс, размер пикселя стал уже 0,15 мм, осталось разобраться с ценой - сейчас она запредельная :(  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)