Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет, срочно! По сабу.

 
 
До дня рождения друга осталось 3 дня. Хотим подарить саб. Нашли один, подходит, но есть одно страшное НО:
Саб - Celestion, 250 Вт, _4_ Ом (пассивный)
Усилок - Technics, SA-AX6 сабовый выход - 100Вт, НО нагрузка - 6-16 Ом.

Отсюда вопрос - не сожгет ли саб выходной каскад усилителя? Керамический резюк вешать не хочется, да и не выход енто... Активный саб стоит совершенно других денег... ПАМАГИТЕ!  
 
 
"Рекомендуемое" а не минимально допустимое...Ничего не случится, если регулятор громкости на максимум не выкручивать да и в усилке наверняка электронная защита перегрузки сработает, если даже выкрутите.
 
 
В данном случае 6 ом - минимально допустимый импеданс нагрузки. Известны случаи перегрузки SA-AX6 4х-омными громкоговорителями. См., например,
http://www.freelists.org/archives/techassist/08-2002/msg01235.html
При работе на 4 Ом этот усилитель перегружается даже при низких уровнях громкости:
http://www.audioreview.com/A-V+Receivers/Technics+SA-AX6/PRD_118833_2718crx.aspx
 
 
Arkie G!
Огромный сенькс за ответ!
"Дорогой пришелец, Вы спасли меня!" (с) не мое.

По твоим ссылкам нашел следующее:

Don’t worry about the receiver not having enough power to effectively drive a subwoofer. I have a custom 4-Ohm, 12” subwoofer connected to my AX6, and it’s been driving it for over 5 years now.

Типа енто я и искал. Огромный сенькс еще раз! То есть сабовый выход еще ничего, перегревают в основном фронтальные.
 
 
Тут уж, наверное, как повезёт, т.к. все 6 усилителей вроде-бы одинаковые.
Удачи!
 
 

1) Могу ли свои колонки  JM Lab Chorus 715 подключить шнуром сразу к А и В выходам DENON AVR-1602,т.е. Bi-Wiring  
2) Повлияет ли это на кач.звучания или все-таки лучше для Bi-Wiring  прикупить еще усилитель
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)