Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Поясните дураку, зачем у сабов нужен стерео-вход?

 
 
Поясните дураку, зачем у сабфуверов нужен стерео-вход RCA??? Выход то ведь на сабвуфер монофонический!
 
 
Смотря где :), если в ресивере с отдельным каналом, то да, а как, например, к стереоусилителю? А  к стереовходу просто подключаешь выход преда и всё.
 
 
1. А внутри как соединены эти 2 входа (параллельно или там внтури саба сумматор стоит, который складывает L + R)???

2. Зачем нужны высокоамлитудные входы и выходы на сабе? Как ими пользоваться???
 
 
1 Сумматор
2. http://www.hi-fi.ru/forum/5/13793/m84620#m84620
 
 
Т.е. если у меня есть на сабе 2 пары входных высокоамплитудных клемм и 2 пары выходных высокоамплитудных клемм, то я подключаю выход усилка на фронтальные колонки к входным высокоамплитудных клеммам саба, а фронтальные колонки подключаю к выходным высокоамплитудных клеммам?

Так что ли?
 
 
У меня 2 входа на сабе линейных. Сам Саб не мощный, но хорошо звучащий (ИМХО).

Раньше пускал с ресивера сигнал в один из входов Саба.

Громкости в музыке хватало, в половину и даже более того убавлял.  Срез до 40-45Гц на музыке.

А в кино громкости было маловато (я сторонник того, чтобы САБ играл только самые низкие частоты 16-50 Гц в кино, но ГРОМКО и чисто,  то есть - «редко, но метко», остальное же отыграют напольные фронты)

Вчера спаял Y-кабель 1 мама на 2 папы. И пустил сигнал от ресивера уже на 2 входа  Саба.



Звук стал громче процентов на 20.
Теперь громкостью самого низа в кино я вполне доволен.



А то хотел уже Саб менять, теперь «погодю» немного. И так по жизни расходов много очень, а тут ещё эта прогрессирующая аудиофилия. Надо её придержать, и не усугублять, а то так все средства уходить будут. :)

Вот так. То есть СУМАТОР там обычный без компенсации вроде (я слабо понимаю, о чём говорю – не физик, так догадка)

И Y-кабель – это тоже правильно…
 
 
Про высокоамплитудные входа/выходы - да ты правильно понял.
 
 
]Про высокоамплитудные входа/выходы - да ты правильно понял.

А ниче что я туда буду по 100 ватт на каждую клемму подавать? Или это нормально?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)