Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Velodyne CT-8 вместо батареи отопления...

 
 
Кто нибудь сталкивался с явлением, когда в StandBy режиме радиатор сабвуфера греется градусов до 75С? Забудешь на ночь выключить - утром в комнате тепло. Запаха никакого нет и внешне всё нормально, но такие тепловыделения меня немного настораживают.
 
 
Пощупаю, после выходных расскажу. Ну с комнатой ты загнул-)
 
 
Ну, простоял он у меня всю ночь. Температура градусов 35, не мерил конечно-), но чуть тепленький.
 
 
Получается, что я попал. У меня температура гораздо больше. Если руку положить на радиатор, то он горячий, так что терпеть нельзя. Спасибо за участие, Валерий.
 
 
   Уважаемый Сергей, Вам, РГ_сервис, кажется, уже ответил, как и мне примерно месяц назад на подобный вопрос:

----

Греется Velodyne У сабвуфера CHT-8 в режиме "ожидания сигнала" (переключатель в положении auto) при отсутствии этого самого сигнала сильно греется радиатор. По ощущениям - так же, как и при работе, хотя при этом световой индикатор после выключения ресивера через некоторое время из зеленого становиться красным. Это нормально, или в ремонт? Заранее спасибо за ответ. Павел.
::::  Павел  ::::

        Re: Греется Velodyne Да, у этой модели действительно радиатор греется даже при отсутствии сигнала. Если вы всё-же сомневаетесь в его правильной работе, то вы можете его подвезти к нам, наши специалисты проверят. Единственное замечание: если он на гарантии, то эта процедура будет бесплатной, если нет, то вам прийдётся оплатить эту услугу.
::::  Евгений  ::::

----

  Полагаю, что оставлять саб в таком состоянии нельзя, т.к. нифига он не выключается на самом деле, поэтому повезу к ним, только не знаю, когда (лень).
Павел.

 
 
Господа! А ведь приятно узнать, что ты не одинок в этом мире?
У меня саб греется, у Павла греется, у Валерия тоже в общем не холодный. РГ Сервис объясняет это как особенности инженерной мысли.
А как известно если явление проявляется один раз, то это случайность, второй раз - совпадение, третий - уже закономерность. Таким образом будем считать это явление родимым пятнышком устройства. Ничего страшного.
Будем его включать перед прослушиванием и выключать после оного. Будем относиться к нему с должной долей уважения.
Дело в том, Уважаемый Павел, что возить его в РГ Сервис сам "не знаю КОГДА", к тому же любая перевозка такого тяжелого, габаритного электронного устройства стоит денег и не на пользу устройству.  

Большое Спасибо Всем.

P.S. Размеры, форма, цвет а в особенности к звуки, которые льются из саба полностью соответствуют ожиданиям и, на мой взгляд, полностью соответствуют количеству зелёных американских президентов на него потраченных.
 
 
у моёго кореша тоже была такая пидерция снагревом.
Правда он ентот саб сразу вернул продавцу.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)