Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Paradigm PS1200v4

 
 
Параллельно - и только так!, или с выходов В.
 
 
Я тоже на этот саб целюсь. Но еще смотрю и на Tаnnoy ts12. Нужен и для кино и для музыки в комнату 20кв.м.
Может кто-нибудь слушал? Какой из них лучше?
 
 
Покупал через знакомого за 13500, говорит взял последний по такой цене, потом у них закупка поднялась.
саб подключен через рес LFE, вариант через высокоуровневые входы от колонок очень гемороен в силу их взаиморасположения, да и как мне кажется не будет принципиальных отличий. А вот вопрос с настройкой фазы остается открытый, х.з. куда крутить.
 
 
Цитата
Покупал через знакомого за 13500, говорит взял последний по такой цене, потом у них закупка поднялась.
-у меня сейчас в соседнем гипермаркете Клипш 12*номер модели не знаю,динамик в пол,ссзади фазик.за эти же деньги в розницу стоит.И не шибко разбирают.
 
 
Ну вы бы еще сказали, что увас на местном рынке ББК за 2тыс.руб не очень берут, я бы, наверное, сильно удивился.  ;)) Зачем сравнивать две разные вещи? Можно и Парадигмы 12" другие модели найти дешевле. А вот если вы в Москве ПС1200 новый дешевле 13500 купите, разницу по чеку я вам отдам...
А вобще немного не втему... Посоветуйте лучше как его настроить нормально, особенно касаемо фазы или обоснуйте почему подключение по LFE не может быть качественным по опредлению?
 
 
Валерий Попов
Цитата
Ну вы бы еще сказали, что увас
-называю адрес. ТЦ*Питер* ,что на улице Типанова.Там распологается на трех этажах магазинчик *ЭТО*.У ребят с ценами беспредел.Я там и Яму S-557 за 2.8 т.р видел и рес Яма 2600 за 19.990р,вот где то в ближайший месяц акцию опять забабахают плазма Панас 42* по 29т.р.
На какие то позиции этот ценник держат 1 день,на какие то 2-3 дня.Вообщем котрле погоды им не делает,но народ привлекает.Сабы Клипш серебрянного и черного цвета сейчас так и стоят.
Цитата
вот если вы в Москве ПС1200 новый дешевле 13500 купите, разницу по чеку я вам отдам...
-зачем мне в МСК ехать мне его и в Питер привезут за 11.3т.р:-)) Я правда парочку думаю брать.Так,что куда денюжку высылать я тебе потомотпишу.
Ну,а теперь по настройке.
Ресивер,какой?что у него за возможности по ЛФЕ(ну там эквалайзер,частота среза,смена фазы)-что в нем есть???
Ну ижелательно опиши,метры комнаты и куда ты его ставишь.Может,что и придумаем,что и как ???
По фазе,она на разных частотах может и совпадать с фазой акустики,а на каких то частотах и не очень.Чем ниже ставишь частоту среза тем шансов более точно настроить фазу-больше.А так пускаешь какой тестовый низкочастотный сигнал на фронты и саб одновременно,и крутишь фазу туда сюда=на каком месте регулятора звук покажется громче=это иговорит о том,что ты сфазировал акустику с сабом.Настройка эта грубая=но все-же.

 
 
Уровень, фаза, частота среза - это в сабе все есть. частоту ставлю минимально возможную 50 Гц, но реально тестовый сигнал до 60 пропускает. В ресе этого всего нету. Саб стоит вдоль противоположной стены от аккустики, рядом с диванчиком для прослушивания. В остальных местах пробовал получается сплошное гудение и только уши закладывает. Здесь вроде играет, но не оставляет в покое мысль, что должно быть лучше. Тестовый сигнал для фазы пробовал - толку ноль.
 
 
Валерий Попов
Цитата
Тестовый сигнал для фазы пробовал - толку ноль.
-по гудению и всему прочему.Настройка саба без привлечения,каких измерительных приборов ни когда не будет точной но,тем нимении=это возможно
1)Место для саба:Ставим саб на свое место прослушивания(понимаю тяжело)вплоть до того,что это будет конструкция диван+табурет сверху.Вообщем ставим саб на место где у вас при прослушке УШИ:-))Потом вспоминаем школьные годы и то как учили*Угол падения=равен углу отражения*.Потом ставим сигнл ну к примеру частотой 60гц и начинаем ползать на четвереньках(ухо на уровне предпологаемово места саба) в поисках где этот сигнал будет самым четким и внушительным.Нашли=отмечаем на карте:-))Потом 40,потом 30,потом 20гц.В идеале найти место,где все частоты будут звучать для ваших ушек с одинаковой громкостью(на одном уровне)Если этого не удается,то лучшим вариантом будет расположение,где лучше всего идет 20-30гц.На это место и ставте саб.Потом начинаем играться с фазой.Ставите какой музыкальный фрагмент(подлиннее)с ударными там или с контробасом.Ну вообщем где есть низкочастотная составляющая,ну лучше чтоб она была не тягучей,а более импульсной и начинаете крутить ручку туда сюда.Нужно найти положение этой ручки,при котором звук не будет растягиваться во времени и при этом будет самым громким.Это и говорит о том,что динамик саба работает в фазе с динамиком акустики.
Конечно распространение звуковой волны вещь сложная.Это как круги на воде от упавшего кирпича.Кирпич прямоугольный,а круги на воде все равно становятся кругами.:-))
Еще не мешало-бы посчитать вашу комнатку,хотя бы элементарным калькулятором
http://www.home-highend.ru/calculator.htm  а то может так получится,что у вас резонанс на 50-60,а вы саб на этой частоте врубили=вот у вас и гудит.

Цитата
В ресе этого всего нету.
-и частоты среза?????????
 
 

Цитата
В ресе этого всего нету
так небывает !!
 
 
Serg Rex
Ну вот человек пишет,что нет.Вот и пытаюсь выяснить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)