Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Paradigm PS1200v4

 
 
ну есть конечно, но там минимальная частота среза 60Гц.
куда столько?! жаль что и на самом сабе тоже чуть меньше получается, допустим он 50Гц, режет плюс спад... вобщем тож на тож... но в ресе хитро задумано, или фронт играет в полный диапазон, либо он режется на частоте саба - никакого простора для фантазии.
а если есть среди вас сторонники того что саб должен быть подключен по высокоуровневым входам, объясните почему?
 
 
Валерий
С тобой очень трудно общаться.Не надо ставить людям задачи с кучей неизвестных.
1)это определить место для саба
2)просчитать моды калькулятором
3)если калькулятор показал какой резонанс на 50-60 уже автоматом нужно ставить колонки в смол и совместная работа с сабом.В таком случае у тебя все что до 60 пойдет на саб(а это один излучатель)все,что выше пойдет на фронты.А в противном случае у тебя будут и фронты и саб(три излучателя) играть одну и ту же частоту,да плюс мода на этой частоте=Гул,грохот и все дерьмово.
Ресиверы работают следующим образом.
Если колонки*Большие* и саб идет на саб.В кино все окей и каждый канал идет туда куда ему нужно.
Если колонки*Большие* и саб+фронты.То фронты отрабатывают весь диапазон и плюс все что ниже частоты среза идет на саб(получаем надвоения/усиления/наложения).Тоже и при прослушке СД.
Если колонки*Маленькие*и саб идет на саб.Все что выше частоты среза идет на акустику,все что ниже идет на саб.
К ЛФЕ каналу примешивается весь сигнал ниже частоты среза из основной акустики.При прослушке СД на саб ничего не идет
Если колонки*Маленькие*и саб+фронты.Все,что выше среза идет на колонки,все что ниже на саб,включая прослушку СД.Судя потому,что ты там никак не можешь отстроится.Для тебя это самая удобная настройка,но при ней кросовер на сабе открыт полностью и потом громкостью и фазой согласуешь саб с основной акустикой.
 
 
Вобщем посчитал резонансы 78Гц минимальная. Что дальше? Просто вариант резать фронты на 60Гц как-то не очень... Спрашивается зачем я их тогда покупал, если так можно было и полочники взять с такой нижней частотой. Мне хотелось чтобы основу все же состовляли фронты, а вот уже сверхнизкий бас, все что ниже герц 40 играл саб...
Т.е. как я понимаю мне единственный вариант - замена реса?
 
 
Валерий Попов
Цитата
что ниже герц 40 играл саб...
Т.е. как я понимаю мне единственный вариант - замена реса?
---ну,где то так.Я по этой причине поменял Яму 2600,на 2700.Там стоит параметрический и графический от 32гц на акустику.На ЛФЕ канал частота среза от 40 ,ну и эквалайзером на сабовый канал можно,к примеру на 31гц приподнять,а на 39гц помимо среза еще и завалить частотку эквалайзером
 
 

Цитата
Вобщем посчитал резонансы 78Гц минимальная. Что дальше
чтото не то посчтал,
так, что за ресивер то  - иначе вилами по воде
Цитата
Просто вариант резать фронты на 60Гц
это нормально очень даже
Цитата
Спрашивается зачем я их тогда покупал, если так можно было и полочники взять
естественно
 
 
растояние до саба и есть фаза
 
 
Serg Rex
Цитата
растояние до саба и есть фаза
-в каких пределах ??? И зачем тогда в меню реса есть пунктик ФАЗА
 
 
это реверс фазы
а точная фаза в растоянии
с разным реверсом растояние отличается в два раза
 
 
Отдал свой парадигм Ps1000 v4 другу на временное пользование. У него комната метров 25-30кв. и потолки где-то под 3 метра. комната кривая. Так вот...
Был впечатлен!
Он там барабанит на много мощнее и чётче, чем в моей комнате (см. описание выше)! при 1\4 мощности долбит так что мало не кажется! Я так понял что для маленькой комнаты его не стоит брать! Он в полной мере раскрывается в больших помещениях. У друга он стоит в связке с фронтом парадигм студио 60. Хоть колонки и так довольно мощные, но вклад вуфера чувствуется очень сильно!

Самым показательным тестом был фрагмент из фильма "9ая рота" в двд качестве (лиценза) 5.1
А именно когда русский солдат ночью перебрасывается словечками с Ахмедом. А потом открывают огонь из автоматов и на десерт шмаляют из "базуки" :)! Так вот когда снаряд разорвался... надо было видеть глаза всех присутствующих при просмотре данного фильма!! как блюдца! :) и дружный возглас "НИ....Я себе ЁБ...О!!!!!!!"
Прошу прощения за не нормативную лексику, но это лучший способ описать наши впечатления!

Теперь когда надо кому нить показать что такое "БАБАХ" :) мы с другом включаем именно эту сцену фильма!
 
 
Алексей Червоненко.  Отдал свой парадигм Ps1000 v4 другу на временное пользование.
А продавать не планируете?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)