Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Velodyne-EQ-Max10, Похудел на 10 кг?

 
 
Продал саб Монитор Аудио Силвер 12", взял означенный Велодайн. Понравилась автонастройка по микрофону, пресеты, наличие пульта и дисплея. Бас заметно сильнее, разборчивее и "разнообразнее", т.е., как говорят "структурированее". Погонял уже и на музыке, и в кино. Понравилось. Но вот корпус и отделка вызывают вопросы. У МА корпус был просто "глухой" - как сплошной камень, у Велика стенки тонковаты, отделка пленкой. Призвуков корпуса не слышно, и ладно. Но вес заявленный (на официальном сайте, в инструкции и т.п.) - 25 кг. На деле (специально взвесил, т.к. МА был просто неподъемный, а этот сразу показался легким)- 15 кг примерно. Где, интересно, еще 10 кг, по дороге "усохли"  8)  :) ????? Но вот в фунтах вес указан 55, что как раз примерно 16 кг. С математикой у них что ли плохо? Но я не в обиде - "бухтит" неплохо ;)
 
 
Не знаю у кого плохо с математикой :), но 55 фунтов это как раз 25 кг.
Другое дело, что это вес с упаковкой...
 
 
Да, действительно, 1 Фунт = 0,454 кг (55 фунтов=24,97 кг). Но с упаковкой на 25 тоже не тянет... И про то, что это вес с упаковкой, нигде не написано. Дан размер без упаковки и вес. Я выбирал в том числе и по весу (да, да!!!) Но еще раз скажу - главное, что работает отлично, нравится.
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
И про то, что это вес с упаковкой, нигде не написано
Изучайте первоисточники :) :
http://velodyne.com/subwoofers/shop-all-subwoofers-1/eq-max-10.html
Shipping Weight 55 lbs. (25 Kg)
 
 
Да, согласен. Значит, наши косячат... :(
 
 
Цитата
Андрей Шикалов пишет:
Значит, наши косячат...
Возможно целенаправленно.
Вы же попались на эту удочку...
 
 
Вот и все, накрылся Велодайн.  :cry:  Сгорела плата усилителя (сервисцентр). Плата не поставляется, ремонту не подлежит...  :clinic:  25000 рубликов коту по хвост. Проработал всего 1,5 года.
 
 
(.
Изменено: novac08 - 14-01-2014 18:39:26
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)