Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Как подключить сабвуфер

 
 
система YPAO сделает это в любом случае, просто при двух подключеных L + R громкость усилителя сабвуфера ну нужно будет выкручивать больше.
Что думаете по описаному выше прибавлению звука при подключении второго кабеля?
 
 
система YPAO сделает это в любом случае, просто при двух подключеных L + R громкость усилителя сабвуфера не нужно будет выкручивать больше.
Что думаете по описаному выше прибавлению звука при подключении второго кабеля?
p.s.
и я не писал, что считаю выходы subwoofer ресивера L/R потому, что их два )) не понятно ваше упоминание об этом.

а вот насчет прибавления входного сигнала в усилитель сабвуфера, это полезный совет человеку, задавшему об этом вопрос.я думаю, он тоже будет только рад, если не будет нужно накручивать ручку громкости, к примеру, на 50% , если можно на 30 ....
Изменено: Денис Потапов - 04-02-2015 22:15:28
 
 
Цитата
Денис Потапов пишет:
просто при двух подключеных L + R громкость усилителя сабвуфера не нужно будет выкручивать больше.  
При настройке YPAO регулятор громкости саба должен стоять по центру. СТРОГО! Его не надо выкручивать не больше и не меньше.

Цитата
Денис Потапов пишет:
Что думаете по описаному выше прибавлению звука при подключении второго кабеля? p.s.  
Что я могу думать по прибавлению звука, если один и тот же сигнал сводится в одну точку на входе саба? Чисто теоретически (хотя и очень маловероятно) изменение уровня на входе может наблюдаться при неисправности ресивера или саба (например, закороченном резисторе одного из сумматоров на входе). Сейчас подтянутся специалисты по схемотехнике, они обьяснят куда надо руку прикладывать, чтобы померить ход диффузора  :D . Для исправного саба безразлично как подключать, только в L, только в R или в оба вместе, разницы НИКАКОЙ.

Цитата
Денис Потапов пишет:
и я не писал, что считаю выходы subwoofer ресивера L/R потому, что их два )) не понятно ваше упоминание об этом.  
А я это и не утверждал. Я написал, что это один и тот же выход, промаркированный как 1 и 2 для подключения двух сабов, а не для втыкания в один саб как L и R.

Цитата
Денис Потапов пишет:
... это полезный совет человеку, задавшему об этом вопрос
Еще раз повторяю - это дезинформация человека. К тому же вручную крутить уровень саба при наличии системы автонастройки не нужно, он должен стоять по центру, независимо от количества проводов, подключенных ко входу. Это важно.
Изменено: Avi Sync - 04-02-2015 22:58:50
 
 
Хм,тогда мой случай был бы странный, если бы не одно НО.У знакомого дилера, в аудио видео салоне то же самое было и с другим сабвуфером (Несо Victa 252A).
К слову, хоть по вашему мой совет и ошибочный и неверный, но он здорово может пригодиться в случае, если помещение не малое, а мощность сабвуфера невысокая.а так же,если в коллекции фильмов есть старые экшн, где DD, DTS а вместе с ними и LFE не насыщены, по сравнению с современными фильмами.в этом случае сабвуферу просто не достанет плотности входного сигнала из которого он потом должен будет выдать звуковую мощность.... проще говоря, не раскачает басовик и эффекты типа взрывов и прочих,не передадутся зрителю... и выкручивание ручки громкости в этом случае так же не поможет, потому что преду не хватит сигнала, чтобы как следует выдать в оконечник .... я так полагаю .во всяком случае, в моем стерео усилителе такой принцип усиления .... отсюда сделал вывод, что и мой саб усиливает по такому же принципу (особенно, после того, как при подключении второго RCA отдаваемый звук удвоился).

Не подскажите, для чего рекомендуют Y - образные кабели(1RCA-2RCA), если мой вариант ошибочный, или(что ещё хуже) не исправный?
 
 
Цитата
Денис Потапов пишет:
а мощность сабвуфера невысокая.а так же,если в коллекции фильмов есть старые экшн,
Денис, я уже писал и еще повторю, мощность сабвуфера есть величина постоянная, не зависящая от уровня входного сигнала. Если при выкрученной до конца регулировке уровня саб не обеспечивает нужного звукового давления (еще вопрос как это определяется?), то никакой сверхподьем входного уровня ему не поможет. Из прочитанного у меня вообще складывается впечатление о неправильном понимании настроойки саба.
Никакого удвоения входного напряжения при использовании Y-коннектора или двух идентичных выходов ресивера (что по сути и есть Y-соединение) быть не может по определению.

Цитата
Денис Потапов пишет:
Не подскажите, для чего рекомендуют Y - образные кабели(1RCA-2RCA), если мой вариант ошибочный, или(что ещё хуже) не исправный?
Чтобы ответить на вопрос, сначала надо точно понять КТО рекомендует и при каких обстоятельствах (какие устройства и для чего используются). Можно дать ссылку на рекомендации? Смутно припоминаю, что когда-то сталкивался с сабами имеющими две камеры с отдельными излучателями и возможно отдельными усилителями. Но это было давно и современные устройства таких извращений не имеют.
 
 
Вот и я уже не помню, где и на каком форуме о сабвуферах знатоки упомниали что то о каскадах усилителя, мол, ему легче будет и т п ... тогда это не заинтересовало до случая с моим Yamaha YST SW800 ...
 
 
Цитата
Денис Потапов пишет:
знатоки упомниали что то о каскадах усилителя, мол, ему легче будет

:laughter: Что-то ... мол ... Терминология тоже соответствует используемой настоящими знатоками.

Чтобы исключить нештатные ситуации, я не поленился и нашел схему от SW800. Сигналы с двух входов L и R суммируются на резисторе R108 и  через конденсатор С68 поступают на вход операционного усилителя. Никаких чудес не произошло. Это один и тот же вход.
800-15.jpg (93.26 КБ)
 
 
Такой саб http://www.pult.ru/product/59906.htm?utm_medium=cpc&utm_content=59906&utm_campaign=acoustic&utm_s­ource=msk%2Emarket%2Eyandex%2Eru&utm_term=2328_Sub_600_gloss­_black_lacquer&ymclid=072873800344342306600002
каким проводом нужно правильно подключать ?  1-> 2 RCA или 1->1 RCA
 
 
Цитата
Truth85  пишет:
Либо 1RCA на 2RCA, либо используя кабель 1RCA-1RCA, использовать в конце переходник: 1RCA на 2RCA.;)
 
 
А всё ли равно как подключать на сабе? то есть я имею ввиду на сабе же написано левый и правый, но они оба чёрного цвета, RCA кабель тоже не разграничен цветом, в ресивер понятно там  всего один выход =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)