Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Помогите с выбором сабвуфера, Для музыки, до 25 т.р.

 
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором сабвуфера до 25000. Комната 12 метров, ресвер Yamaha rx-a1010, фронт - Klipsch rf-42 II. Колонки очень нравятся всем, кроме практически полного отсутствия баса. Понимаю, что саб при прослушивании стерео - неправильный вариант, но в силу ряда причин ни менять фронт, ни привыкать к имеющемуся звучанию не хочу. Музыка слушается достаточно разная, от рока и поп до джаза. Как саб играет при просмотре кино - неважно.
Заранее спасибо.
Изменено: Nick61 - 29-01-2015 13:18:20
 
 
Тоже ищю сад. Есть 2 активных монитора Pioneer S-DJ50X ( https://m.market.yandex.ru/product/10492465?hid=90548 ) звуковая карта Asus Xonar U7 ( https://m.market.yandex.ru/product/10405889?hid=91027 ) Какой сабвуфер подойдет ? Лично я глаз положил на Pioneer S-51W ( https://m.market.yandex.ru/product/7144560?hid=90548 ) . Подскажите!
 
 
Цитата
Nick61  пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором сабвуфера до 25000. Комната 12 метров, ресвер Yamaha rx-a1010, фронт - Klipsch rf-42 II. Колонки очень нравятся всем, кроме практически полного отсутствия баса. Понимаю, что саб при прослушивании стерео - неправильный вариант, но в силу ряда причин ни менять фронт, ни привыкать к имеющемуся звучанию не хочу. Музыка слушается достаточно разная, от рока и поп до джаза. Как саб играет при просмотре кино - неважно.

Заранее спасибо.

Свяжитесь со мной, могу предложить отличный вариант для Вас, с возможностью взять на прослушку за Ваш счет (пересылка). Саб Klipsch SW-10, 94 г.в., просто шикарный. Как раз у вас фронт Klipsch. Бас очень музыкальный, запаса хватит до 30 кв. м. площади.
 
 
Найдите б/у Velodyne cht-8q ,вам хватит за глаза...
 
 
Velodyne и REL - отличный вариант. На мой взгляд ЗЯ и голова 10" мах 12". Очень понравился B&W ASW2500.
 
 
REL или тот же TANNOY TS10.
Динамики в них одинаковые.
Отличные, уже редкие сабы.
Linn - EVS - AR - Vandersteen.
JPS - VooDoo - Fusion - Stradivari.
 
 
Velodyne или REL, но последний за эти деньги сложно найти с хорошей нижней границей, т-серия не есть хорошо((( если найдёте REL то с серии R... Velodyne за 25 Вы найдёте точно!!! Хорошие сабы, берите 10, не разочаруетесь однозначно! Klipsch сабы не советую...
 
 
А какие есть отдельно сабвуферы от колонок?
Изменено: kuzibass69 - 22-08-2017 16:00:05
 
 
Если выше идет речь о сабе, которыми ПЛ торговал то это отличный вариант. Бас должен быть точным и упругим, а не гомном болтаться...
 
 
"Понимаю, что саб при прослушивании стерео - неправильный вариант,..."
Почему ж - неправильный? Очень даже верный и ЕДИНСТВЕННО возможный для получения/подкрепления инфрабасовой основы, в частности,  при воспроизведения записи музыки любых жанров и направлений в жилых комнатах. Наилучший результат достигается при использовании ПАРЫ одинаковых сабвуферов в стерео системе. Выбирайте из конструкций "Закрытый ящик".
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)