Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Гудит (фонит) сабвуфер, проблема

 
 
Здравствуйте. У меня появился вопрос, точнее проблема, есть саб, подключенный к ресиверу Pioneer. Собственно суть проблемы: когда ресивер включен, саб нормально не гудит, как только выключаю ресивер в режим ожидания, не из сети, так саб начинает просто гудеть. Как можно решить данную проблему?
 
 
Надо выключить сабвуфер и гудение пропадет.
 
 
Я понимаю, но каждый раз его включать выключать  не вариант, с другим ресивером, тоже пионером я ничего не выключал кроме самого ресивера, и фона никакого не было.
 
 
Цитата
Никита  пишет:
с другим ресивером,  

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Цитата
Никита  пишет:

с другим ресивером,  

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Все таки хотелось бы разобраться в чем может быть проблема, может что-то в самом сабе полетело или что-то еще. У меня был ресивер Pioneer VSX-819H он накрылся, накрылась плата hdmi и потом он перестал вообще включаться. Купил Pioneer VSX-423. Он по характеристикам лучше, с чего вдруг саб должен фонить с новым ресивером?
 
 
Цитата
Никита  пишет:
саб нормально не гудит, как только выключаю ресивер в режим ожидания
Если отсоединить кабель от входа саба, то он не гудит? Гудит только при подсоединении выключенного ресивера?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Никита  пишет:

саб нормально не гудит, как только выключаю ресивер в режим ожидания
Если отсоединить кабель от входа саба, то он не гудит? Гудит только при подсоединении выключенного ресивера?
Да именно так. может быть проблема в кабеле или в ресивере? )
 
 
По описанию похоже на неисправность ресивера. Что будет если закоротить выход рнсивера на землю через резистор ом в 100?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
По описанию похоже на неисправность ресивера. Что будет если закоротить выход рнсивера на землю через резистор ом в 100?
Я вас понял )) значит в сервис саб ))) Я просто не смогу этого сделать, закоротить ) Но за предварительный вердикт спасибо.
 
 
Цитата
Никита  пишет:
Цитата
Avi Sync пишет:
По описанию похоже на неисправность ресивера. Что будет если закоротить выход рнсивера на землю через резистор ом в 100?
Я вас понял )) значит в сервис саб ))) Я просто не смогу этого сделать, закоротить ) Но за предварительный вердикт спасибо.
провод-то не пробовал нормальный,экранированный подключить? :)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)