Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Сабвуферы MB Quart .

 
 
А именно Сабвуфер MB Quart QL S1212... кто что может сказать об этой фирме и ее продукции? А то , посмотрев и поискав  в форуме, практически ничего по этой фирме  не нашлось и про продукцию этой фирмы обсуждений мало. И меня интересует хорош ли этот сабвуфер за те деньги,за кот его продают. Токо прошу не надо сравнивать его с REL или  еще с чем нибудь этаким...в его ценовой категории как он? Не приходилось ли кому его пользовать? А в сравнении с Eltax Atomic A10.2 R ??

З.Ы. Буду рад любым коментариям.
                                                                   Спасибо.
 
 
Андрей, к нашему с вами сожалению ни один сабвуфер дешевле 700 дол (мин) нормального баса не даст, одно гудение - нормальные напольники за те же деньги звучат лучше :(
 
 
Ну, не так категорично, но в целом верно.

Многое зависит от настройки саба, его положения в комнате и колонок и ресивера/усилителя, с которыми он играет.

Приведу свой пример.
У меня Ямаха 205 (за 8 тыс. рублей) и полочники МордаунтШорт 902. Саб я достаточно долго таскал по комнате, пока не нашел то положение, при котором в месте для прослушивания нет бубнения, потом долго мучился с настройкой частоты среза (High Cut) и уровнем сигнала. Таким образом, через 2 месяца экспериментов наконец саб был настроен. Самое же смешное заключается в том, что определенное путем долгих экспериментов место СОВПАЛО С ПРЕДЛОЖЕННЫМ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ЖЕНОЙ ЧИСТО ИЗ ЭСТЕТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ. Блин, женская интуиция - великая вещь :-))))

К теме.
Комната 18 м2. Настройка такая: High Cut - 90 Hz, уровень - на половину второго, фаза - 0. Саб стоит на резиновых ножках, представляющих из себя половинки шариков диаметром около 10 мм. Все это стоит на мраморной плите толщиной 3 см и размерами на 2 см больше основания саба.

Звук получился, на мой взгляд, просто замечательный. Бубнения нет, достаточно мощно, нет рассогласования по фазе, не захлебывается на быстрых пассажах, звук не локализуется в месте установки. Трифоник - просто супер, в кино - можно бы и помощнее, но стекла в окне иногда и так вибрируют. При этом, повторюсь, все разборчиво.

Конечно, есть сабы и получше, но не думаю, что вложив больше денег, я добьюсь сравнимого приращения качества.
 
 
To AZ2 CDM7NT :

А, если нет 700 у.е., что ж теперь делать? Приходится выбирать ,исходя из своих возможностей....

To  Александр Лебедев:

Да, иногда стоит прислушаться к тому,что говорит женщина по тому или иному поводу, даже если она не понимает ничего в этом...    :))))
   Кстати в ТХ этого саба написано якобы 20-200 Hz. Интересно он выдает эти 20 или хоть 30 Гц ??? Чувствуются действительно низкие компоненты?




 
 
Да беда в том, что даже если есть ничего нормального не купить :(
Сам маялся
в итоге понял наполники уделают любой саб за те же деньги ИМХО
я отчаялся купить саб для поддержки своих
Саб, ИМХО, удел полочников и киношных комплектов
За 300 конечно не купить напольников, но за 400-500 напольники уделают саб до 600, просто надо погромче включать, так и в кинотеатре не тихо, зато эффект...
А ловить 20-40 Гц смысла имхо не имеет - там ничего интересного в кино, вся баталия 50-100, а это и напольники приличные тащат отлично
 
 
А я саб хочу прикупить,чтобы использовать его в трифонике... Но к сожалению у меня даже не полочники нормальные, а центр! И на двд-плеере есть отдельный выход на саб для усиления нч эффектов как бы. Так вот хочу  с центром саб использовать как пассивный или к плееру его подключить и смотреть,слушать.... А уж в будущем посмотрим че прикупить нормальное можно, все в деньги упирается, я пока студент 4 курса и зарабатываемых  мною денег хрен на что хватит...к сожалению...
 
 
На 5:
"наполники уделают любой саб за те же деньги". Даже не знаю, как опровергнуть это утверждение, не задев автора... В общем, не обижайся, брат, но это, как бы полегче выразиться, не совсем так. Вернее, полная ахинея и ересь. О-о-очень хорошие напольники (с остальными о-о-очень хорошими компонентами), вполне возмпожно, и переиграют о-о-очень трифоник (не всегда), но в обыкновенной хорошей, а также в посредственной (коей многие из нас владеют, что делать...) аппаратуре как раз наоборот. Под "переиграют" я подразумеваю (надеюсь, что и другие) по качеству. Не буду повторять написанное: http://www.hi-fi.ru/forum/5/22982/1

"но за 400-500 напольники уделают саб до 600". Напольники за 500 не уделают ничего и никого. Напольники за 1.5 - 2 кило петрушки (если кацтво соответствует цене) другое дело, и то вопрос открыт. Имеются в виду пассивные напольники без бай-ампинга.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)