Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Какой саб выбрать

 
 
   Прошел месяц с покупки кинотеатра( Toshiba 220+ Ken 5060+ Eltax Silverado). В приципе большой аудиофилией не страдаю поэтому доволен, хотя весной может поменяю напольники. А сейчас нужен саб за 300-400 органично вписывающийся в эту и более продвинутые системы. Есть мысли про Heco Slam 12 (радует диапазон до 500 гц и серебрянный цвет). Что можете сказать о нем? Буде-ли он бубнить при прослушивании музыки с CD ( у 5060 есть пролоджик2).
 
 
Думаю также про Heco Astron
 
 
HECO Slam 12 - отличный агрегат. Имеет ту же начинку, что AR Status Sub30A (на сотню зеленых дороже), но немного другой динамик. Единственное - нужно будет подвигать по комнате, так как в силу фронтального расположения драйвера не в любом месте помещения сможет "жить". Другой вариант избежать бубнения - AR Sub25A - 250 мм динамик и мощность 70/140. Стоит примерно столько же, сколько Slam 12.

С уважением, Александр.
 
 
 Я вроде читал, что местоположение саба не критично или это только для сабвуферов с динамиком вниз.  
 
 
Александр Чашин
"радует диапазон до 500 гц"
А если бы он воспроизводил диапазон до 20000гц.., вас бы это ещё сильнее радовало ? :)))))))))))))))))))))))))))

Сабвуфер по природе своей должен воспроизводить частоты от 80 и ниже, я бы даже сказал от 50 и ниже. И срезать все более высокие частоты желательно фильтром не менее 3 порядка, а лучше 4ого.
Местоположение сабвуфера критично  в любом случае из-за возможности возникновения стоячих волн в комнате,  эти резонансы и есть ненавистный гул и бубнение.

 
 
20000 Это слишком. Дело в том, что акустика у меня не больно и при проигрывании CD хотелось эффективней использовать саб
 
 
А кто толково скажет про запаздывание баса? У меня Kenwood SW-505D. Нижний бас запаздывает на треть или даже половину секунды. Хотя положение саба в комнате меняет ситуацию, но полностью от этого не избавляет. Может, это у всех сабов со схемой Bass Reflex?
 
 
На №7 Может поиграть с задержками фронтальной пары?
 
 
В моем ресивере все задержки ставятся относительно фронта. На саб задержек нет. Но! Саб-то на среднем басе не отстает, только на нижнем. Вроде, диффузор жесткий. В чем еще может быть дело? Подозреваю, что все-таки это комната. Параметры: 3.15 м х 4.7 м + 2 ниши. Мебель дубовая, диванчик в меру мягкий. На полу ковролин, на потолке - пенопластовая плитка. Обои тонкие. Может, что не так?

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)