Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Размер динамика у саба

 
 
Вопрос такой: прокомментируйте, насколько с вашей точки зрения целесообразно приобретение сабвуфера с диаметром динамика 12" в комнату площадью 14 кв. метров? Читая форумы не раз натыкался на сообщения, что слишком большие и мощные (~150 ватт) сабвуферы в маленькие комнаты это даже хуже чем сабвуферы меньшей мощности. Так ли это и чем же так плох саб с 12" блином в маленькой комнате? Я только готовлюсь к приобретению акустики и еще не знаю ни модели ни производителя, могу только сказать что скорее всего играть будет с ресивером Pioneer 511. Конечно я буду слушать акустику перед покупкой, но пугают мысли о том что в большом зале мощный саб это одно, а в маленькой комнате будет совсем другое. Не могли бы вы объяснить в чем тут дело и какая должна быть мощность (и диаметр диффузора) у саба в комнату 14 метров, так что бы он мог играть громко на всю квартиру?
 
 
В общем такая покупка просто избыточное решение. Хуже не будет, лучше в таких условиях вряд-ли. Правильно установить и настроить саб в таком помещении вот будет задача, а мощности у него хватит, да и самое главное это.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)