Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать саб 40-90тр

 
 
Помогите выбрать саб 40-90тр

Слушаю
- Focal Aria 948
- Denon PMA2500NE
- OPPO BDP-105

Комната 30м
Не хватает чистого, глубокого, упругого баса, поэтому в поиске.

Отфильтровал несколько вариантов, которые привлекли описанием и отзывами. Подскажите правильность выбора или предложите нечто другое, более достойное на ваш взгляд.
- MartinLogan Dynamo 700W
- Sunfire HRS12
- Velodyne Micro Vee

Можно было бы остановиться на штатном Focal Sub 300 ввиду наличия колонок Фокал, но очень не хочется загромождать комнату лишним объёмным ящиком, а идеально было бы впихнуть саб на нижнюю полку стойки высотой 25см, поэтому как вариант выбрал Velodyne Micro. При таком расположении он стоял бы строго по центру.
 
 
Sunfire пару раз видел в деле. На мой взгляд, скорее для кино вариант - глубина очень хорошая, звучит мощно, раскатисто, залихватски, но на музыке простоват. Velodyne - другая крайность, может в плане музыки и неплохо, но запас по громкости, честно говоря, не особенно понравился.
Кстати, у Focal достаточно хорошие сабвуферы, волне универсальные. Опять же Dynaudio, REL, классические Velodyne. Сейчас еще на рынке появился известный американский бренд Emotiva, пока их сабвуферы не слышал, но есть ощущение, что очень хороший продукт.
 
 
Беру MartinLogan Dynamo 1000W
 
 
У меня Sunfire HRS-10 -полный улёт;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 14-11-2017 02:38:52
 
 
А мне вот такой вот громовержец приглянулся:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sabvufer_earthquake_mkv-12_black_760199137 Бумажный динамик, все дела. Фирма вроде сейчас не существует.
Изменено: Дмитрий Новачук - 14-11-2017 02:42:19
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А мне вот такой вот громовержец приглянулся:  

Я даже знаю чем   :D  

 
 
Понял одно. Нихрена тут никто про сабвуферы не знает, думаю и по остальному так же, одни понты. За помощью лучше обращаться туда где у ресурса окончание не .ru.
Методом тыка и обращениям к правильным ресурсам начало получаться с приобретённым сабом, как в его предмете, так и настройке.
 
 
Цитата
and  пишет:
Понял одно. Нихрена тут никто про сабвуферы не знает, думаю и по остальному так же, одни понты. За помощью лучше обращаться туда где у ресурса окончание не .ru.
Методом тыка и обращениям к правильным ресурсам начало получаться с приобретённым сабом, как в его предмете, так и настройке.
Саб брали без инструкции?
 
 
Нельзя саб в стойку ставить.
И работать будет некорректно и аппараты спасибо не скажут.
 
 
Точно. Саб красиво стоит и работает возле стойки.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)