Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение к JVC UX-G6 сабвуфера, У компонентной системы JVC UX-G6 есть выход на sub: с какими характеристиками и как подключить

 
 
Всех приветствую! Нужна помощь. Имеется компонентная система JVC UX-G6, у неё есть выход на sub (rca тюльпан "мама"): с какими характеристиками сабвуфер выбрать ( активный или пассивный, сколько омный оптимальный). Информации очень мало да и я не очень специалист, в мануале есть такая информация - [TABLE][TR][TD]

Output power

48W (24 W + 24 W) 6 Ω (Max.)

Load impedance: 6 Ω (6Ω to 16 Ω allowance)

Audio output level\impedance   (at 1 kHz):

sub woofer 800mV/ 440 ом.

[/TD][/TR][/TABLE]Что за параметры - sub woofer 800mV/ 440 ом? Немного смутили меня.
По схеме внутри на выход сабвуфера идет сигнал совмещенный  с обоих каналов.
С уважением.
 
 
Я так понял никто не может подсказать? Написано в мануале: Audio output level\impedance (at 1 kHz):

sub woofer 800mV/ 440 ом.
Если  колонки можно подключать от 6 до 16 Ом. То и саб тоже с такими омами можно? А из мануала при 1 килогерце сопротивление до 440 возрастает при 800 миливольт? При каких условиях?
 
 
Цитата
Felgemann написал:
sub woofer 800mV/ 440 ом
Скорее всего, номинальное выходное напряжение 0.8V и на выходе последовательное сопротивление 440 ом. Причём здесь 1 кГц только авторам известно.
В любом случае сабвуфер нужен активный с входным сопротивлением линейного или LFE входа не менее 5 кОм.
 
 
Спасибо за ответ. У меня есть самодельный саб с Нч динамиком jvc 8 oм (пассивный), хотел  подключить его к выходу LFE системы. Сопротивление выхода пока не замерял. В электронике я слабоват. Это надо отключить основные колонки и производить замеры V и Ом выхода на саб при разном положении регулятора громкости? Конечно активный саб пофункциональней будет, но не хотелось пока заморачиваться с установкой БП, регуляторов и усилка в саб. Значит мой саб в таком виде подключать не вариант?
 
 
Цитата
Felgemann написал:
Значит мой саб в таком виде подключать не вариант?
Без усилителя не получится.
Если JVC UX-G6 может управлять выходом на сабвуфер (уровень, полоса, фаза) то нужен просто УНЧ с чувствительностью не менее 800 милливольт, иначе нужен полный модуль. Мог бы посоветовать мой модуль для активного сабвуфера, но нужно знать возможности имеющейся головки. Модуль универсальный и рассчитан на 10"..15" сабвуферные головки.
Для JVC UX-G6 будет с большим запасом, но можно не пользоваться встроенным Bass Extention.
 
 
Динамик в сабе JVC sa2501-01e 8 Ом номинал 12 ватт, мах 70, 10 дюймов. По ссылке внешний вид Вашего модуля увидел. Озвучте параметры модуля и цену.
 
 
Усилитель AB+ раздельное питание УН и ВК усилителя
Частотный диапазон (-3дБ) 7-38..200 Гц
Мощность DIN (SIN) на 8Ом 125 Вт
Мощность RMS на 8Ом 165 Вт
Мощность Peak на 8Ом 270 Вт

Входы
Вход Line (RCA), импеданс 10 кОм
Вход LFE (RCA), импеданс 10 кОм
Вход высокоуровневый,  импеданс 220 кОм

Выход (BANANA) есть

Регулировки фазы
Дискретная (предустановка) 0/180 джампер на плате
Пропорциональная 0..180 в диапазоне 38..200 ГЦ

Регулировки фильтра
Крутизна среза дБ/Октава, дискретная 12/24 для согласования с основными АС ФИ/ЗЯ
Частота среза пропорциональная 38..200 Гц

Регулировка уровня, пропорциональная есть
Спящий режим, отключаемый есть ~4 минуты

Защита
Питание от сети 220 В есть предохранитель в терминале
Защита ВК усилителя есть предохранитель С/В на плате
Защита динамика от DC есть триггерная

Размеры (ШхВхГ) 190х370х78 корпус сталь 1мм
Установка на корпус АС накладная вырез в корпусе не требуется
Вес нетто, не менее 5 кг


Цена - 12900 р. + Транспорт, до ТК довезу.
Изменено: Дмитрий Хамуев - 19-09-2019 10:17:51 (неверное форматирование таблицы)
 
 
У меня есть заготовки и элементы для более серьёзного саба и совсем для более другой системы. Я отметил себе Ваш модуль, тем более есть сайт Ваш. Если приглянется, то может приобрету. Так уже есть начинка Philips. Для моей системы JVC варианта ( который озвучил вначале) можно намного проще вариант. Благодарю за предложение.
 
 
Цитата
Felgemann написал:
Для моей системы JVC варианта
Согласен, для динамика JVC перебор.

Есть более продвинутый вариант с WiFi WEB интерфейсом.
Мощность определяется количеством выходных транзисторов и трансформатором.

 
 
Цитата
Felgemann написал:
Audio output level\impedance   (at 1 kHz): sub woofer 800mV/ 440 ом.
Это уровень линейного выхода и его сопротивление (измерено на частоте 1 кГц).
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)