Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Два сабвуфера в небольшой комнате — оно того стоит?

 
 
Цитата
landco написал:
вот про стерео мне не очень понятно.
Я подключаю или один канал или два.
Когда два- подключаю к каналам "L"и "R"- два канала УМ и два динамика НЧ
Вот вам и стерео.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Вот вам и стерео.
угу, а как насчет того, что ухо не различает стерео на такой частоте
 
 
Цитата
landco написал:
а как насчет того
монопенисуально насчёт этого.
Если ты не видишь суслика- это не значит, что его нет.
Изменено: Podsh - 25-07-2019 16:12:14
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
не видишь суслика-
если не видишь, значит и разницы для тебя нет?)
 
 
Пусть ухо и не различает стерео на частотах ниже 100-150-250 Гц Хотя с верхним значением не все так однозначно. Однако, каждый саб излучает частоты и выше, поскольку фильтр в них не идеальный и еще он излучает искажения - гармоники того, что ему приходится излучать. А эти гармоники оказываются выше по частоте и они то его и локализуют в помещении. Потому то я и рекомендую ставить сабы с боков от дивана и так, что бы они смотрели не на слушателя, это снизит слышимость искажений.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
я и рекомендую
Здравствуйте, Константин! Подскажите, пожалуйста, а разве можно подсоединять сабвуфер только к черным клеммам усилителя (а второй - только к красным), как здесь предлагают (поканально, типа) если усилитель в классе D? Он же сгорит?
 
 
Чой то народ не по-децки  тему выеденного яйца раскочегарил :

Цитата
Podsh написал:
Когда два- подключаю к каналам "L"и "R"- два канала УМ и два динамика НЧ Вот вам и стерео.
Ты же это по-простецки делаешь - подаешь необрезанный сигнал на басовики?
Или я отстал жизни? Тогда и козе понятно, что басовики выдают вверх по частоте всё, и полстакана сверху.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Потому то я и рекомендую ставить сабы с боков от дивана
Куда два саба?
В 8-метровку?
Ню-ню, флаг в руки меломаньяку.

Цитата
Костя Мусатов написал:
Пусть ухо и не различает стерео на частотах ниже 100-150-250 Гц
С хрена ли?
Как только звуковая волна ляжет в габарит помещения (а для 8-метровки это чуть выше 100 Гц) так наступит счастье меломанское - определять КИЗ (это типа - кажущийся источник звука).

Цитата
Костя Мусатов написал:
Однако, каждый саб излучает частоты и выше, поскольку фильтр в них не идеальный и еще он излучает искажения

Тут же никто не заводил речи про сабы из булочной, на сдачу, поэтому реплика мимо кассы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ты же это по-простецки делаешь - подаешь необрезанный сигнал на басовики?
Ну как-бы не саавсем))))
Сигнал необрезанный, но корпуса колонок(динамики) задрапированы ковровыми дорожками- толстыми,волосатыми.
Скока такая ПАС режет сверху- я не мерял, но "на ухо ложится" хорошо, а мне больше и не надо
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал: задрапированы ковровыми дорожками- толстыми,волосатыми.Скока такая ПАС режет сверху- я не мерял,
Фигня-вопрос, пришли мне одну, покрасимше - с лебедями на фоне великой китайской стены.
Замеряю. :D  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
landco написал:
есть
.. ну так и подключайте вариант а) или 6)
..са6ы поставте или по 6окам от АС, а если комната "гулкая" то са6ы сверху АС - воо6ще идеалbное место динамика играющего мид-6ас - это средняя точка между полом и потолком...
.. включая са6ы выслушивайте "фазировку" сетевой вилки у каждого са6а - возможно услышите разницу..
..на са6ах переключателb "фазы" 0-180 тоже про6уйте при стыковке с каждого со своей АС..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)