Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Триколор ТВ и кабельная проводка в кварире?

 
 
Можно ли использовать обычный тв кабель 75 ом для подключения к Триколор ТВ? Живу на последнем этаже и возникла идея установить тарелку на крыше, а кабель от неё протянуть к стояку, где выходят кабели от квартир.  Или нужны спец кабели? Каково максимальное расстояние от тарелки до ресивера?
 
 
Лучше все таки купить кабель получше, чем наши старые черного цвета, особенно тонкие. А так все правильно, до 50 метров даже усилителя не надо. Установщики так и делают, если нельзя за окном установить.
 
 
Хренотой не занимайтесь! Установщики-дебилы может и занимаются этим. Хочешь получить нормальный КАЧЕСТВЕННЫЙ сигнал со тарелки, купи соответствующий кабель (стоит дороже конечно, чем телевизионный, но не запредельно). Если этаж последний и тарелка на стороне соответствующего окна то метров 20 хватит за глаза. Прошиваешь стену в удобном месте (внизу, в углу и т.п.) и заводишь кабель к ресиверу. Замысел твой ясен, хочется проще-не сверлить, ни протягивать по квартире, но поверь-результат будет ОТСТОЙ! Потом придется идти по нормальному пути и опять тратить деньги и время... Сам смотрю уже год спутниковые каналы, монтаж осуществляли профи, антенна на крыше 12 этажа, спутниковый кабель (армированный внешней стальной проволкой) аккуратно спущен на 3 этаж и заведен в квартиру, затем под плинтусом к ресиверу. Все каналы ИДЕАЛЬНО. Обманывать себя не стоит. Можешь зайти на "спутниковые" сайты почитать матчасть (монтаж, комплектующие, выбор кабеля...).  
 
 

Цитата
спутниковый кабель (армированный внешней стальной проволкой) аккуратно спущен на 3 этаж и заведен в квартиру
И что, так "сопля" по фасаду и идет? А как эксплуатирующая дом организация к этому относится?

Затухание в обычном ТВ кабеле, конечно, больше, чем в спутниковом. Но я, по крайней мере, попытался бы использовать существующую проводку в квартире, а со стояка до крыши кинуть кабель получше.

Кстати, можно тарелку побольше поставить, дабы скомпенсировать затухание.
 
 
Кабеля не видно, т.к. он проходит по "внутреннему" углу между стеной и выступающим балконом. А насчет "попробовать протянуть...", ради Бога, только учтите затухание сигнала в местах спайки, скрутки, а также разнородности жил у разномастных кабелей (там получше, здесь похуже...). "Колхоз" будет еще тот! И соответствующая долговечность. Как всетаки людям нравится наступать на чужие грабли, чтоб потом поумнеть...
 
 
Да. Чего то вы намудрили, а кинуть один кабель от ресивера до тарелки, ЦЕЛЫЙ, через стояк и квартиру что мешает. Какие спайки, какие скрутки, вы же ничего в этом не понимаете. Стояк, это кабельное отверстие проходящее через все этажи, и кабель без скруток и паек можно протянуть хоть с первого этажа на чердак, а оттуда на крышу, в квартиру входите через ответвеление, через которое входит эфирная или кабельная антенна, опять же без разъемов. А те горе "специалисты" которые проводят кабель по наружной стене, экономят время на установке, платите за метраж а не за время.
 
 
Разница в метраже влияет и на кошелек (у меня снаружи ушло около 40м) и на затухание сигнала.  У меня никаких разрывов:антенна-ресивер. А если бы через стояк да еще по квартире с изгибами по коридору и в комнату...метров на 25 больше вышло бы точно.
 
 
У меня ситуация такая - кабель доведен до одного места в квартире, с прошествием времени возникла необходимость ТВ переместить в другое место. Как быть? Кабель от тарелки уже вмурован в стену и балкон уже так заделан что тяжело новый тянуть от тарелки.
И второй вопрос - сейчас в продаже видел розетки под ТВ, в т.ч. под SAT. Стоит ли кабель подключать к такой розетке а затем от нее уже к ресиверу, или лучше сразу на рессивер?
 
 
Лучше сразу на ресивер, добавьте кусок кабеля через бочку. Один разъем не сильно повлияет.
 
 
А бочка это что? Металлический разъем типа "мама"-"папа" с гайкой?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)