Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Так нужен ли скалер для спутникового телевидения?

 
 
Привет всем! 5 месяцев не был подключен к НТВ+, последние 2 месяца смотрел Триколор, а тут решил вернуться к НТВ+ (говорят в мае они улучшили качество вещания) поменяв подписку с "базового"+"базовый расширенный" на "базовый"+"кино". Скажу честно, пакет "кино" поразил своим качеством - показывает без артефактов, да еще если скалер подключить! Да в принципе многие каналы стали показывать лучше чем раньше, и чем лучше контент, тем четче виден результат работы скалера видеосигнала. Без скалера картинка на экране какая-то "зернистая", рябая, как на тисненой фотобумаге. Со скалером вся рябь выглаживается, картинка становится приятнее на глаз особенно в местах где много мелких деталей, и заметно это с расстояния 4м до 37" ЖК экрана. В общем, по моему мнению, скалер для спутникового ТВ  нужен и оправдан, но только если у вас:
1) Более-менее качественный контент (лучше "более")
2) Хороший ресивер Топфилды 5ХХХ, 7ХХХ серий (без самсунгов и хумаксов)
3) Хороший скалер
4) Телевизор хотя-бы HD-ready.
К сожалению не могу увидеть качество картинки 1080p, т.к. разрешение моего ТВ 1366х768 и я преобразую 576i в 1080i. Кто-нибудь пробовал смотреть спутник с разрешением 1080p? Что из этого вышло?
 
 
Пользую Topfield TF7700HSCI. Полностью согласен-нужен апскейл, помогает реально на ... 40".
 
 
Анатолий Лапин и Алексей ZAV,  не могли бы Вы порекомендовать хорошие скалеры ?
 
 

Цитата
не могли бы Вы порекомендовать хорошие скалеры

Порекомендовать - к сожалению нет! Выбирайте сами на свой страх и риск (посмотреть, сравнить негде). Свой скалер (масштабатор) я брал втёмную вот у этих ребят: http://snk-syntez.ru/ . Фирма не оказывает никакой техподдержки, а американцы (производители Gefen) предлагают (ну тупые) переслать его в Америку для бесплатного обновления ПО. На их сайте софты не выложены. Это диапазон цен 150 - 500$, ну а дороже 2000 есть возможность обновления. Да, если у Вас дорогой ТВ и на борту имеет высококачественный скалер (редкость страшная), то внешний скалер Вам не нужен.
 
 
http://www.anchorbaytech.com/products/systems/
На сколько читал отзывы в этом форуме, 30 модели вполне для жизни хватает. Если хотите поподробнее, поиском поищите, на форуме есть спец по масштабаторам. Цена правда кусается.
 
 
Михаил Голубов
скалеры уже стоят в новых(почти во всех) ресиверах...выбирать надо  рес...
 
 

Цитата
скалеры уже стоят в новых(почти во всех) ресиверах...выбирать надо рес...

А про них (скалеры) ни слова не пишут - только максимальное разрешение, а как скалировать будет узнаешь когда купишь. Да и упор в ресе на звук а не на видео, и я не верю, что в ресе за 1000 баксов стоИт скалер стоимостью 500$. Значит рес надо брать дороже 2000$, хотя тоже не факт, что нарвешся на хороший скалер...
 
 
Начиная с 905 Онкио, стоят достаточно мощные скалеры, это как раз где то 3000$.


РТА-Инжиниринг представляет новый скалер Extron RGB-HDMI 300

Cкалер позволяет преобразовывать входной аналоговый сигнал компонентного видео или компьютерного RGBHV (разъём 15-pin HD) в HDMI. Данное устройство принимает компьютерный сигнал высокого разрешения, вплоть до 1920x1200, и имеет выходные разрешения до 1920х1200, включая HDTV 1080p/60.

Скалер RGB-HDMI 300 имеет функции:
Auto-Image™ setup - автоматическую настройку выходного изображения.
Auto Input Memory - автоматическое запоминание настроек каждого нового источника (выходное разрешение, контрастность, яркость, положение), которые автоматически активируются при подключении ранее использовавшегося источника.
RS-232 - порт управления

Hi-Fi.Ru, 08.08.2008
 
 

Цитата
Начиная с 905 Онкио, стоят достаточно мощные скалеры, это как раз где то 3000$.
в онкио 875м стоит тот же скайлер Reon-HQV что и в 905м.
 
 
Может и такой же, не спорю, тогда 60кр. В таком случае на сайте Онкио немного лукавят, должны были одинаково их представить.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)