Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Так нужен ли скалер для спутникового телевидения?

 
 
скалер стоимостью 500$.


- странно, я взял спутниковый ресивер с hdmi & с скалером до макс 1080iвсего за 47eur и тоже очень помогает.
 
 
Лучше один раз увидеть... Вот ссылки на 2 фотографии снятые с экрана ЖК ТВ разрешением 1366х768 пикселей. Источник НТВ+ , приемник - рес. топфилд TF5010PVR - нажата пауза, скалер GEFEN ext-HTS. 1 фото - разрешение поднимается скалером до 1080i: , второе фото родное разрешение НТВ+ 576i: . Очень хорошо видно как уменьшается "зернистость" изображения при увеличении его  разрешения, ну и немного лесенка уменьшается. В целом всё выглядит как бы вылизанным. Вообщем впечатление от работы скалера хорошее.  
 
 

Цитата
странно, я взял спутниковый ресивер с hdmi & с скалером до макс 1080iвсего за 47eur и тоже очень помогает

Действительно странно... А как "фамилия" у реса?
 
 
Учитывая качество эфира с HOTBIRD скалер помогает больше морально
(во всяком случае на моём 66-см).
В сравнении с этим простой немецкий аналоговый эфир чуть чуть хуже DVD формата.
Рес Smart mx04+ .
 
 

Цитата
Учитывая качество эфира с HOTBIRD скалер помогает больше морально
(во всяком случае на моём 66-см).
Я не видел как показывает HotBird, говорят лучше чем НТВ+, но я видел разницу между ресивером Самсунг за 80$ (рекомендуемый НТВ+) и Топфилд за 450$ на 94см ЖК. Разница огромная и Самсунг смотреть уже не хочется и естественно никакой скалер ему не поможет. Повторюсь - скалер хорош на качественном сигнале, соответственно и тюнер у ресивера должен быть качественным.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)