Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

SD телевидение приближаем к HD

 
 

Цитата
Вчерась перепрошили 7700..появилась возможность записи через USB (!!!!)

А на моём ресе встроенный винчестер, я и брал его для возможности записи любых каналов. Я уже давно в он-лайне смотрю только новости, а фильмы только в записях. Рес позволяет при определенной конфигурации одновременно записывать 2 фильма, а 3-й смотреть.

Цитата
Появилось 5,1 на "Кинопоказе

А до перепрошивки было только "стерео" что-ли?!
Платформа кажет хорошо, но на СД каналах убивает отсутствием Телегида и Первого канала. На ХД каналах телегид тоже пока кривой...
 
 
Да , почему-то только "география" была в 5,1, теперь ещё и "кинопоказ"...
Какой объём встроенного винта? И на какое время его хватает для записи HD?  
 
 

Цитата
Какой объём встроенного винта? И на какое время его хватает для записи HD?
250Гб, полуторачасовой HD фильм "весит" до 7Гб, ну и получается 30-35 фильмов в HD качестве и около 90 в SD. Надо было конечно брать с винтом 500Гб, но рес был дороже на 3т, короче жаба задушила.:)))  
 
 
А в качестве медиапроигрывателя не пробовал использовать? т.е проигрывать др файлы в таком же формате....например с камеры? Или рип с БР?
 
 

Цитата
А в качестве медиапроигрывателя не пробовал использовать? т.е проигрывать др файлы в таком же формате...например с камеры? Или рип с БР?

Я думаю это невозможно: он (рес) видит только MP3 и Xvid файлы, которые через USB порт можно скопировать на его жесткий диск и только потом уже смотреть. А его родной формат .rec - вообще нигде не используется, существуют, правда программы конвертации, но они все "триалы" и дольше месяца не "живут". И ещё: флешка, с которой производится копирование должна иметь формат FAT, другие форматы рес не видит, ну и как известно, в этом формате максимальный размер файла может быть только 4Гб.  
 
 
Всё-таки  SD картинку  никакими апскейлами не приблизить к HD! Смотрите сами: эти фото сделаны с ЛСД ТВ 37" с расстояния 80см на телефон. 1 фото SD с апскейлом до 1080i: http://s51.radikal.ru/i131/0904/89/f07df3ba2f8d.jpg , Второе фото с HD канала (вещают одно и то же с небольшим сдвигом во времени) с родным разрешением 1080i - как и вещает HD TV: http://s46.radikal.ru/i114/0904/99/dd4ff270b575.jpg
В реальности разницу видно и с 4-х метров на экране даже 37"! Ну конечно от зрения тоже зависит:))
 
 
У меня такой вопрос. Купил телек Philips 52PFL9606H/12. До этого стоял тоже Фил, плазма, 42 диагональ. Качество ухудшилось, что, наверное, естественно, учитывая, что картинка вещания SD НТВ+ растянулась на бо'льшую диагональ. Тюнер Openbox, довольно старенький.
Вопрос такой: даст ли что-нибудь для улучшения качества картинки смена тюнера или подключения (сейчас подключен по скарту)? И если да, то какой тюнер/подключение посоветуете выбрать?
Изменено: Беспалов Евгений - 14-02-2012 14:51:11
 
 
http://www.dream-multimedia-tv.de/en              

DM800 HD PVR
DM800 HD SE
DM8000 HD PVR

Только оригинальный, а не китайский фэйк + HDMI кабель не первый попавшийся, вот и поднимите качество процентов на 20.
А вообще можно купить любой HD тюнер и смотреть на нем только HD каналы :D
 
 
Цитата
Беспалов Евгений пишет:
У меня такой вопрос. Купил телек Philips 52PFL9606H/12. До этого стоял тоже Фил, плазма, 42 диагональ. Качество ухудшилось, что, наверное, естественно, учитывая, что картинка вещания SD НТВ+ растянулась на бо'льшую диагональ. Тюнер Openbox, довольно старенький.

Вопрос такой: даст ли что-нибудь для улучшения качества картинки смена тюнера или подключения (сейчас подключен по скарту)? И если да, то какой тюнер/подключение посоветуете выбрать?
Найди переходник скарт- компонент



и в дальнейшем лучше компонент, чем HDMI, на ДВД точно, но на спутниковом ресивере сам проверь
 
 
Цитата
FORGET ME NOT пишет:
http://www.dream-multimedia-tv.de/en              



DM800 HD PVR

DM800 HD SE

DM8000 HD PVR



Только оригинальный, а не китайский фэйк + HDMI кабель не первый попавшийся, вот и поднимите качество процентов на 20.

А вообще можно купить любой HD тюнер и смотреть на нем только HD каналы  

FORGET ME NOT, Ваша рекомендация относительно: - "+ HDMI кабель не первый попавшийся" подходит исключительно только для модели DM800 HD SE, так как из перечисленных Вами только он имеет реальный HDMI разъём,в ресиверах DM800 HD и DM8000 HD чтобы не платить лицензионные отчисления барыжная компашка Dream Multimedia устанавила разъёмы DVI, сначала ресиверы комплектовались переходниками DVI-HDMI, в дальнейшем кабелем на одном конце DVI - на другом HDMI, выбор таких кабелей на рынке не велик, если не сказать больше, что его практически нет.

Цитата

Только оригинальный, а не китайский фэйк
Я конечно извиняюсь. но что значит оригинальный? Это у которого СИМка зашита и офис в Германии?

Все "оригинальные" Дримы собраны в кЕтае, и не отличаются качеством сборки и комплектующих в лучшую сторону от клонов. На клонах хотя бы кулеры устанавливали, а на "оригиналах" можно кофе заваривать, по тому как барыги Dream Multimedia, даже на этом сэкономили.

На рынке достаточное количество ресиверов, за вменяемую цену, работающих на Linux-е, которые не уступают по функционалу, а в чём-то и превосходят дримы, к примеру Vu+, ET, GigaBlue
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)