Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифровое ТВ — бесплатно. Давно ли?!

 
 
Братцы, а с каких пор у нас в государстве цифровое телевидение стало бесплатным то? Я тут в социалках на баннер натолкнулся и прибалдел: халявное подключение, самые "центровые" каналы в наличии!  Я про РТРСтолкую, которой.. Никаких горе-мастеров на дом не надо вызывать вроде как, все на раз-два подключается (ну так пишут, по крайне мере). Есть уже счастливые обладатели госхалявы?) Нормально ли телевизоры отрабатывают свое HD?
 
 
Ну так это обычное эфирное телевидение. Ранее была даже государственная программа, по переводу всех эфирных телевизионных передатчиков в России, с аналога на цифру до 2015 года. Сейчас эту программу на несколько лет продлили. Но в Москве опытное вещание уже идёт, и в цифре можно без всякой абонентской платы принимать 20 телевизионных каналов (по ссылке РТРС в предыдущем сообщении, можно увидеть перечень этих каналов). Но не факт, что каналы у всех будут показывать. Должны быть благоприятные условия приёма. В идеале - прямая видимость Останкинской телебашни (для жителей Москвы). Но у меня из окна телебашня не видна, хотя окна выходят на нужную сторону, но ближайший дом загораживает прямую видимость. Однако оба мультиплекса (РТРС-1 И РТРС-2) показывают отлично (сигнал 100%), не смотря на то, что аналоговые каналы показывают с большими помехами и искажениями. Так что если в телевизоре есть тюнер DVB-T2, комнатная или наружная индивидуальная ТВ антенна ДМВ диапазона и хорошие условия приёма, то настраиваете свой ящик, и спокойно смотрите в цифровом формате 20 ТВ каналов без абонентской платы. Только они конечно же идут не в формате HD. Там стандартное разрешение 720х576.
Можно также купить ТВ тюнер для просмотра телевидения на компьютере, который подключается в USB порт. Я такой приобрёл. "AVerTV Hybrid Volar T2". Но я эту модель не рекомендую. Какая то она глючная... впрочем, выбор сейчас не велик. Возможно попозже, другие производители предложат больше подобных устройств.
 
 
Интересно, нужно будет подключить и сравнить с аборигенским.
Спасибо.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Tushka бегемотыч пишет:
Братцы, а с каких пор у нас в государстве цифровое телевидение стало бесплатным то? Я тут в социалках на баннер натолкнулся и прибалдел: халявное подключение, самые "центровые" каналы в наличии! Я про РТРСтолкую, которой.. Никаких горе-мастеров на дом не надо вызывать вроде как, все на раз-два подключается (ну так пишут, по крайне мере). Есть уже счастливые обладатели госхалявы?) Нормально ли телевизоры отрабатывают свое HD?

Так оно и есть. Моей маме цифру подключили месяц назад. Где-то под сорок каналов. Госкомпания "Московские телевизионные сети". И ничего при этом не устанавливали. И она, как и раньше, ничего за это не платит. Мой провайдер - Акадо, платный. С этой недели начал опытное цифровое вещание. Пока только каналов 7 из 33, остальные смотрю на аналоге. Но у меня еще есть спутниковый тюнер, там еще порядка 160 аналоговых каналов. Интересно, будут ли они со временем цифровыми.
 
 
Вот оно как. В нашей стране есть что-то бесплатное? Как этим не воспользоваться :patri:
 
 
Каналы то есть, только никакого HD там нет. За HD надо платить у своих интернет провайдеров.
 
 
HD пока нет, но думаю, что это вопрос времени. Живу в 7 километрах от базовой станции, видимость почти прямая, но через 2 стены. Качество приема отличное на комнатную антенну.
 
 
Цитата
Валерия Соболева  пишет:
HD пока нет, но думаю, что это вопрос времени
Что ж, раз вы думаете, скажу прямо. До 2020 г. можно и не ждать, а после лишь мечтать.
 
 
Тоже не ожидал, что в нашей стране будет или есть что-то бесплатное и в то же время качественное!
 
 
Цитата
Валерия Соболева  пишет:
HD пока нет, но думаю, что это вопрос времени.
Уже есть. Кое-кто даже пытается 4К запустить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)