Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Желтую Подводную Лодку отремонтируют

 
 
Современного зрителя, избалованного «Трансформерами» и прочими цифровыми чудесами не так то просто схватить за карман с деньгами. Особенно, если разговор идет о римейке безусловной классики.
Роберт Земекис калач тертый и, по всей видимости, знает, что делает. А работает он сейчас над сценарием римейка культового мультфильма 1968 года «Yellow Submarine». Выпускающая компания Disney и Земекис уже приобрели права на саундтрэк, записанный в свое время The Beatles. Как известно, самих рисованных «битлов» в старой версии озвучивали актеры, и только в конце звучат их настоящие голоса. Для озвучивания новой версии Роберт Земекис надеется привлечь Пола Маккартни и Ринго Старра, хотя согласие от двух оставшихся участников легендарной ливерпульской четверки еще не получено. Режиссер пока работает над сценарием римейка. Сам фильм будет воплощен в модной сейчас технологии 3-D и, вероятно, его сюжет претерпит некоторые изменения. Премьера запланирована на момент открытия Летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.
Понятное дело, что нас уже не удивить, например, классической пьесой Шекспира, в которой герои ездят на танках и летают на самолетах, ругаются матом и расправляются друг с другом при помощи автоматов. Но достойна ли такой участи любимая всеми меломанами потрепанная подводная лодка, вопрос, откровенно говоря, сложный. Надеюсь, до этого не дойдет. Уж слишком много еще осталось тех, кому по вкусу настоящие «битлы», а не выхолощенные суррогаты. Могут и не понять.
 
 

Цитата
ужасная новость, на самом деле

Маш, не надо столько траура. Люди просто делают деньги в рамках закона. И сделают. Битломанов таки побольше сильно, чем аццких сотон.
 
 

Цитата
вообще, мне кажется, ничего путного из этого не выйдет

не выйдет. но ОДИН раз каждый битломан таки - сходит.
 
 
ну и дети приобщатся, опять же. так что старперское ворчание утонет, как всегда... тем более земекис далеко не худший вариант
 
 
а я соглашусь с Рабиновичем, почему бы не освежить легенду? но не думаю, что в этом есть что-то оригинальное... интересно - что бы сказал Джон по этому поводу? а что бы сказал автор библии, своди его на jesus christ superstar в театр Моссовета?.. от бы он позабавился! н-да. к чему я это?
 
 
Цитата
возрожденный изба на пишет:
Битломанов таки побольше сильно, чем аццких сотон.

Как влепил, а? И не поспоришь  :D
 
 
Я думаю заголовок не верен- не отремонтируют, а испохабят. Особенно этим пресловутым 3-D. Поскольку сам визуальный ряд оригинала являлся прорывом в своё время и стал классикой и он сугубо двухмерен. Кто читал про историю создания мультфильма, тот знает, что выделенных по смете средств не хватало, как говорится, всё сделано на "энтузазизме". А результат превзошёл все ожидания. Чтобы сделать такое сейчас по силе воздействия, только денег не достаточно, тут ещё талант нужен и команда единомышленников. Но бабло-то они срубят- кто-бы сомневался, будет ли результат ремейка адекватен в художественном отношении оригиналу-сильно сомневаюсь.
P.S. Посмотрел, оказывается 400 моё сообщение на форуме. :)
Изменено: Дмитрий Корешков - 12-11-2011 14:18:48
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
игры начались, а мульта нет
 
 
смотрел yellow submarine где то в ~1975  в Звездном , если не ошибаюсь - его привезли в Москву в рамках недели английского мультфильма. Но тогда был зациклен на музыке. Буквально на днях настраивал большой домашний ДК с суперпроектором и , с целью контроля работы, поставил найденный у заказчика BD с Yellow Submarine - оказалось, что там и видеоряд тоже наверху -  абсолютно чумовая колористика, просто  не мог оторваться - досмотрел опять с начала и до  конца :D  
Жаль что эта колористика никак не пролезает через обычные ТВ и проекторы. Да и на том кинопоказе не помню такого кайфа от цветов 8)
 
 
Ой
Изменено: ecc88 - 07-02-2013 02:51:18
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)