Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Кого покупают и слушают в США?

 
 
По данным Nielsen Soundscan (напомню, что данные этой компании являются главными в США и являются основой для чартов журнала Billboard) за последние десять лет самым продаваемым исполнителем стал Eminem. Несмотря на то, что между последним альбомом 2009-го года «Relapse» и предыдущим «Encore» пятилетняя пауза, за десять лет продано 32 млн дисков Белого и Пушистого Кролика.

На втором месте вечные The Beatles — продано 30 млн пластинок. Они же занимают первое место по продажам одного наименования, а именно сборника «1», вышедшего в 2000 году (11,5 млн), всего на 400 тыс. копий опередив альбом ‘N Sync’s «No Strings Attached» (11,1 млн). Примечательно, что ‘N Sync за первую неделю продали 2,4 млн копий, но в целом за десять лет догнать Фантастическую Четверку из Ливерпуля не смогли.

На третьем месте по продажам одного наименования занимает Norah Jones с альбомом 2002 года «Come Away With Me» (10,5 млн).

Больше всех скачивали или проигрывали на легальных интернет-ресурсах песню Шакиры «Hips Don’t Lie» — 85,3 млн раз.

На втором месте Kelly Clarkson с песней «Because of You» (43,5 млн).

Наиболее часто в эфире американских радиостанций проигрывалась «How You Remind Me» группы Nickelback. На втором месте кантри-рок хит «Drops of Jupiter» группы Train. Дальше по списку — Lifehouse «Hanging by a Moment», дев песни Faith Hill («Breathe»,  “The Way You Love Me»), 3 Doors Down «Kryptonite», и Lee Ann Womack «I Hope You Dance».

Несомненно американские музыкальные реалии очень отличаются от наших. Тем более, что всеобъемлющих и официальных данных по России как не было, так и нет. Но все же, кого бы вы поставили на место самых востребованных и артистов последних десяти лет? И какие песни чаще всего слушаете?
 
 
Да классику кантри- рока и блюза,соула,это ж нетленки
ps
По моему ориентироваться на Билбоард нельзя ни в коем случае
 
 

Цитата
По моему ориентироваться на Билбоард нельзя ни в коем случае

просто полезно знать кто действительно популярен и покупем в США, а то у нас принято строить догадки, исходя из собственных вкусов)))
но слушать надо то, что нравится а не чарты)
 
 

Цитата
у нас принято строить догадки, исходя из собственных вкусов

В мой огород ? ))))))))


Цитата
слушать надо то, что нравится а не чарты)

совершенно справедливо,но многие ещё по чартам ориентируются ))
 
 

Цитата
В мой огород ? ))))))))

да нет, что ты))) это просто общая беда всех наших меломанов
 
 

Цитата
знаю множество меломанов, которые смутно себе представляют, что такое вообще - американские чарты. они, конечно, не тут музыку слушают :)). но их тоже не стоит сбрасывать со счетов :)).

так и я же об этом))) сбрасывать со счетов никого не нужно - на то и искусство, что бы быть разным и совершенно непохожим
и слушать нужно только то, что нравится лично, а не исходя из модности или чартов...

вопрос в другом, что часто меломаны, влюбленные в свою музыку, искренне считают что это и есть самая главная в мире музыка, самая популярная и удивляются. например, увидев, что на первом месте по покупаемости тот же Эминем, а не его любимая группа
особенно яро ведут себя поп-слушатели, как же так, мадонна - это самая-самая, или Леди Гага - ну она же вообще... А тут БАЦ! народ в большинстве своем делает другой выбор)))
 
 
Ну Гага себя ещё покажет, я в этом уверен :)
 
 
да показала уже - смотреть-то не на что. с таким же ужасом я смотрел первое видео бритни спирс и обречённо думал - ведь раскрутят....  
 
 
к вопросу о США - вот нашла такую инфу на сайте "чистого радио"

06.01.2010 — Ирландские рокеры U2 признаны самым популярным гастролирующим коллективом 2009-го года в США. В чем выражается эта популярность? – конечно, в цифре доходов. По данным профильного агентства Pollstar, с момента старта американского тура U2 360 Tour музыканты продали 1,3 миллиона билетов, заработав на своих концертах более 123 миллиона долларов. Гастроли U2 по США в поддержку нового диска «No Line On The Horizon» стартовали в сентябре прошлого года. В рамках это стадионного турне Боно и компания отыграли всего 20 концертов. Однако это еще не конец: гастроли продолжатся в июне 2010-го. И при таком размахе у U2 360 Tour есть все шансы стать одним из прибыльнейших туров всех времен. Вслед за U2 в рейтинге Pollstar разместились Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) и E Street Band, поднявшие 94,5 млн долларов. Третье место поделили сэр Элтон Джон (Elton John) и Билли Джоэл (Billy Joel), чей совместный тур «Face-to-Face» принес порядка 88 миллионов долларов. В Топ-10 списка популярности попали также Бритни Спирс, ветераны тяжелого рока AC/DC, Fleetwood Mac и Metallica.
 
 

Цитата
Metallica.
Оле Оле Оле Оле!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)