Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Back to Titanic

 
 
По рекомендации и настоянию Сергея Павлова только что купил себе вышеупомянутый альбом. Для тех, кому название незнакомо - это второй саундтрек к фильму "Титаник". <br>Совершенно потрясающая запись и исполнение, даже есть композиция на фортепиано в исполнении самого Джеймса Хорнера. <br>Кроме того, для особо сентиментальных (вроде меня!) в коробку вложен небольшой плакат. <br>Очень рекомендую.
 
 
Добрый день, Александр! <br> <br>Вы знаете, я не раз замечал, что "продолжения" знаменитых саундтреков имеют более высокое качество как записи, так и музыки. <br> <br>Первое, возможно, вызвано тем, что можно тщательнее подготовить материал - нет "гонки" со сроками выпуска фильма в прокат. <br>Второе - тем, что для фильма отбираются куски, которые должны понравиться большинству - что не всегда является синонимом лучшего. <br> <br>У меня та же ситуация была с диском More music from the motion picture GLADIATOR. <br>Качество звука лучше. <br>Очень интересный с изрядной долей юмора комментарий Ханса Циммера о перипетиях записи саундтрека (не знаю, как другие, но моё DECCA-вское первое издание "Гладиатора" почти не содержало авторского комментария). <br>В треки "вплетены" голоса актёров из фильма. Поверьте, очень интересно! <br>Есть несколько ремиксов, но есть и совершенно оригинальные вещи, не вошедшие в фильм. Например, почти 9-минутный The Gladiator Waltz в исполнении самого Циммера - первая вещь, которую он написал к фильму и записал сам с помощью синтезатора - в нём слышатся многие темы, использованные впоследствии в фильме. Или же например Duduk Of The North - тема, записанная совместно с армянским музыкантом Дживаном Гаспаряном. Я от неё был в таком диком восторге, что многократно слушал несколько дней подряд. <br>Также рекомендую всем!
 
 
Олег! А где ты купил продолжение к "Гладиатору"? Я тоже его хочу! Первый диск я купил сразу после появления его у нас - причем на "Горбушке" (старой). Я тогда почти все "фирменные" диски покупал там, потому что на "Горбушке" они продавались без всяких накруток и были гораздо дешевле, чем в магазинах. В принципе, на "Рубинушке" тоже продают "фирму", только выбор уже не тот и продавцов стало гораздо меньше... Этого диска я там не видел. А Back to Titanic я купил через интернет-магазин "Новая музыка" newmusic.ru <br>Он там был дешевле, чем в других интернет-магазинах (449 руб.) и гораздо дешевле, чем в Пурлеге. Доставили диск мне прямо в офис. Доставка 30 руб. Но даже с доставкой по цене получался выигрыш. Оплата налом курьеру при получении.
 
 
Сергей! Диск этот я купил в Варшаве. Просто примерно раз в месяц я на несколько дней езжу в Польшу - там в основном всё и приобретаю. Стоил он в пересчёте на доллары около 12, причём не на рынке, а в хорошем магазине Медиамаркет. Ну о разнице цен у нас и у них я уже не раз писал. <br> <br>По поводу "Новой музыки" - боюсь, что ко мне в Белоруссию с доставкой на дом они ничего не привезут :)) <br> <br>В крайнем случае, если не найдёшь этот диск в Москве, могу привезти из Польши. Всё равно до Нового  года ещё раз поеду. Передать его не проблема - отдам проводнику поезда, сообщу на мыло поезд и номер вагона, подойдёшь и заберёшь. Сложнее будет с оплатой - тут надо думать. А так - никаких проблем!
 
 
Ну что ж, если не куплю этот диск в Москве, может быть действительно воспользуюсь твоим вариантом. Или попрошу Сашу Яковлева.
 
 
Всегда пожалуйста! :))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)