Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

группа "Nightwish"-что это?

Подскажите, кто чего слышал, а то сын замучил...
Это довольно мелодичный металл с приятным женским вокалом. <br>К сожалению, не знаю, как они определяют свой стиль, но сам бы назвал это чем-то средним между готикой и т.н. "прогрессивным" металлом. <br>
Привет всем, <br>я уж было удивился - Марк задает вопросы про такие группы ;). <br> <br>Слушал недавно их диск какой-то в магазине. Не зацепило ничуть. По мне (что касается женского вокала в музыке, похожей по стилю) уж лучше или последние альбомы Theatre of Tragedy, более хитовая группа с запоминающимися мелодиями, или The 3rd and The Mortal, более изысканная и сложная для восприятия музыка.
Nightwish рулит. Только увы не всё. По 2-3 трека на диске. Но рулит.
...я бы сказал, подруливает
Gathering середины 90-х (95 и 97) куда козырнее.Еще вот Penumbra "Emanate" с женским вокалом тоже зашибись.А Театр Трагедии мне например только Aegis нравится.А Nightwish - вощем-то по существу полный кал.Совершенно справедливо подмечено - одна-две песни на альбоме.
NelleN:
Nightwish - это одна из самых прикольных готик-групп
Мне нравятся все их песни на всех альбомах.
Но из готики я предпочитаю группу Tristania
Народ, да побойтесь же вы бога. Кто не знает смысл слова "готик", срочно бегите слушать Dead Can Dance или Sisters of Mercy.

Марку:
Nightwish - вполне хорошая финская команда в стиле sympho-power-metal. Особо примечательна тем, что там поет профессиональная оперная вокалистка. Музыка - высокоскоростная мелодичная, умеренно тяжелая, с большой долей клавишей. Если брать только 1 диск (а один-то взять, пожалуй, стОит), то возьмите "Oceanborn" (вроде 98-го года). Он у них лучший. Если не зацепит эта пластинка, то остальные однозначно не изменят мнения.

Женский вокал в металле, проге и готике - это отдельная тема, тут можно пообщаться отдельно. Равно как и симфо-металлические команды, которых немало, и играют все по-разному.
Наконец-то Марк выяснит, что такое Nightwish - спустя всего пару лет с того момента, как задал вопрос:)
Ну, и конечно, готик тут вообще ни при чем:)
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть