Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.

портвейн

 
 

Цитата
И еще вопрос: если в Лондоне подойти к англичанину и сказать ему утвердительно, что UFO - отстой, а Bangles - круто, то что он ответит?
смотря какой англичанин, ежели какой-нибудь кокни, может и по щам за UFO надавать, а если образованный интеллигентный очкарик, то неудоуменно обведет вас глазами, после чего спросит: "Простите, сэр! Но как НЛО может быть отстоем...и что такое Бенглз, сэр?
 
 
На 131 - думаю что 99 из 100 англичан никогда не слышали о группе UFO. Что касается Бэнглс, то мне в Англии приходилось полстипендии отдавать за их бутлеги в далеком начале 90-х.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
/опрос к знатокам: портвейнизм - это явление сугубо российское (этого форума), или на западе тоже распространено? Если второе, то как называется?

Называется рокизм и этот термин всем давно известен. Считается столь же неприличным, как сексизм, расизм или гомофобия (причем последние три являются неотьемлемой частью мировозрения рокизма)
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Цитата
: портвейнизм - это явление сугубо российское (этого форума),

только этого форума, точнее Антона.

Цитата
Называется рокизм

Это о чистоте рок-н-ролла от примесей.  
 
 
Вообще-то рокизм это музыкальная узколобость,  презрительное отношение к поп музыке, диско ("музыка для педиков"), черной музыке и тому подобное. Типичным примером рокизма можно считать шабаш белой пролетарской молодежи в 1979 году под лозунгом Disco Sucks! со сжиганием пластинок на кострах и т.д.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
137 Ну а какой девиз-то был?
Цитата
поп музыке, диско ("музыка для педиков"), черной музыке
- не (настоящая) рок-музыка, не так ли?  
 
 
Скорее недостойная внимания, пустая, низкопробная музыка. Очень типичные и для наших портвейнистов (особо туполобых типа твоего земляка) взгляды. Плюс у наших еще и антиамериканизм самого подзаборного разлива.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
Характерное высказывание:

"Задача от товарища боксера с одним неизвестным---" Я считаю Фриппа моральным уродом,но при этом у меня в активе "10 любимых хитов Уитни Хьюстон" ----могу ли я..."

...с изначальной установкой, что Фрипп более легитимен, как артист, нежели чем Уитни Хьюстон. Причем пишет это поклонник СВИТ (!!!!). Я очень люблю Фриппа, и не люблю (хотя уважаю за сумасшедший вокальный талант "от Бога") Хьюстон, но сама постановка вопроса очень характерна для рокизма.
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 

Цитата
Нумерология в "портвейновом" вопросе : альбом Deep Purple"In Rock" в каталоге Harvest числится под номером SHVL 777...

P.S. "... и немедленно поставил диск на вертушку..."

Батенька, а водочки?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
а может понятие "портвейн" относится и не к музыке, а к людям, кто в 70-80х потрясенный риффом к Smoke on the Water раз и навсегда остался глух к иной музыке? может оттуда ненависть от непонимания к южному року и фанку? неприятие джаза? может поэтому - для лучших из них вершиной музыки стал прог, а для иных метал?

ужасны оказались последствия музыкального вакуума за железным занавесом, когда на неокрепшую нервную систему советского меломана, оторванного от корней развития музыки (утренняя почта на ТВ и полонез Огинского на радио), при общей низкой музыкальной культуре и грамотности, а возможно и при потреблении портвейна, прозвучал могучий и примитивный рифф?...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)