Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

ВСЕМ! Если бы вы были музыкантом......?

 
 
Если бы я был... я бы исполнял смесь Джо Кокера, ДжэйДжэй Кейла, Ингрид и Де-Фазз.
 
 
Pixies+Morphine+Sonic Youth+CAN+BAUHAUS, ну и щепотку Элвиса
 
 
Без концепции нет смысла об этом говорить. Надо всю группу целиком представлять.
Ну, допустим, что-нибудь понемногу от Black Sabbath, Thin Lizzy, Led Zeppelin плюс "трэш". То есть смешать эти четыре компонента. С современным звуком, ясен пень. Без клавиш! Одна гитара - бас - барабаны. Вокалист обязательно должен быть с мудацким голосом. Допустим, представьте себе как бы спели на русском Брайан Джонсон из АКиДАки или Блэйз Бэйли. Вот что-нибудь в этом роде. Самое главное, ещё раз повторюсь - должно быть ощущение, что поёт разъёба, которому всё похуй и петь его заставляют из-под палки. Тексты на русском - это обязательное условие. И не по той грёбаной мифической причине, что на английском рок-музыку у нас продать нельзя. Это всё хуйня! А по той причине, что наши русские вокалисты своим пением просто с головой выдают своё происхождение. Причём независимо от того, как бы они хорошо знали английский в повседневной жизни. К вокалу эти знания не имеют ну никакого отношения совершенно! Поэтому будем петь на русском.
И вот тут самое главное! О чём?! Вот здесь и вступает в силу та самая концепция. Петь нужно плюс-минус обо одном и том же! А так как обо всём уже спето, то нужно какую-то невероятную тематику придумать. Проще говоря - ахинею . Я предлагаю посвятить первый альбом исключительно винилу. Это не обязательно 10 песен во славу винила(хотя одна такая обязательно должна присутствовать). Просто тема винила должна проходить через весь материал. Например, даже песня про любовь-морковь, про отношения парень-девушка. Например, делали то-то и то-то, НО! - где-нибудь там пунктиром добавить, что и винил тоже слушали!!! Или, например, одна песня должна тупо рассказывать о том, как сложно достать винил. А, самое главное - нужный(!!) винил! Только представьте себе, как вокалист своим мудацким голосом будет кричать о том, что он ВЗЯЛ(!!!) наконец-то себе нужную пластинку, изрядно до этого наглотавшись пыли в её поисках. Ну и т.д. На 10 песен материала точно должно хватить.
 
 

Цитата
Uriah Heep и LED ZEPPELIN - это я с юности слушаю. Как и весь хард-рок, но мне больше по душе прогрессив-рок. Просто захотелось узнать, может кто из современныз групп продолжает играть в стиле тяж. блюз, что-то на этот стиль потянуло. Повторяюсь, но LED ZEPPELIN - это просто чума !
Спасибо за советы !
Послушайте The Answer  Rise 2006 кое что из репертуара можно услашать на сайте http://www.theanswer.ie/home.html Прижелании диск можно найти на Горбушке!
 
 
продолжим?
If you can't beat 'em in the alley, you can't beat 'em on the ice
 
 
Ken Vandermark - сакс
Yann Tiersen =) - пьяно
и скрипка ещё, чтоб Astor Piazzolla играть =)))

Начал с конца =)))

Хотя баян, конечно, тоже круто!
 
 
А я бы сдабривал метал электроникой. Сочный, мелодичный эмбиент и очень, очень тяжёлый метал, умеренный ритм, основной упор на мелодичность.

Вообще, не отпускает мысль забабашить домашнюю студию "тильки для cэбе", купить миди-клавиатуру, гитару, программныйе синтезаторы и так уже в компе присутствуют - балуюсь иногда, и лабать что душе угодно.))
 
 
Андрюх, ДЕРЖИ..
Стучи..-   http://www.downloadseden.com/d-accord-drums-player-10/

Жми..  http://www.downloadseden.com/cakewalk-guitar-tracks-pro-30/

крути
http://www.downloadseden.com/btr-design-rockster-plus-mastering-processor-119/
__________________________________
________________________
______________
____
 
 

Цитата
Вообще, не отпускает мысль забабашить домашнюю студию "тильки для cэбе", купить миди-клавиатуру, гитару, программныйе синтезаторы и так уже в компе присутствуют - балуюсь иногда, и лабать что душе угодно.))
Я этим как раз уже занимаюсь месяца 4)..
Я, честно говоря, в шоке, что можно дома писать на обычном компьютере.
http://vkontakte.ru/id9274808?17054
трек внизу справа)..
Если интересно че и как, могу кое что уже рассказать).  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)