Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Queen первачи CD, Кто и когда

 
 
Как хорошо, что мне нынче глубоко пофигу Квин, так как на компактах ничего кроме золота (а это три альбома на MFSL и один на DCC) слушать невозможно. Первачи плоские и сделаны черт знает с каких копий, голливудовские с дикми извращенным EQ, ремастеры Мью вычищены до омерзения. Говорят хорошо звучал делюкс Ночи в Опере, но я этот альбом смогу слушать без содрогания наверное лет через 20, а раритетный Хоффман и так много лет как пылится на полке.
Изменено: DOCTOR HOUSE - 14-06-2010 19:07:39
С НАМИ АПОСТОЛ ПАВЕЛ, КЛИНТ ИСТВУД И ПАПА ХЭНК!!!
 
 
кстати японские мини винилы на компактах звучат не хуже mfsl и dcc
имею все издания и особо разницы не заметно как и в новом делюкс издании ночи в опере.
как были дрова так они и остались.
а первые издания группы Queen были в Европе в Германии а вообще самыми первыми если мне не изменяет память были японские диски. У меня штуки 3 есть оригинала японских A day at the races, live magic и the miracle
 
 
МФСЛовские Квин намного стерильнее звучат, чем 1-е издания на Японии. Неинтересно, хотя и чисто. Считал их когда-то лучшими. До знакомства с японскими первопрессами. ДиСиСишный - хорош.

Минивинилы - вообще рядом не стоят. Не заметить разницы с вышеперечисленными можно. Если слушать на дешёвом "комбайне" или с бодуна.
 
 
А какой смысл в первачах cd? На заре цифры даже про джиттер ничего толком не знали, записи весьма посредственные были. Хотите аутентичного звука - берите винил, а так...
Изменено: Paul Finch - 06-11-2010 09:22:45
 
 
Топик о цифре, не о виниле. А смысл следующий: "посредственные записи" тех лет "ничего не знающими про джиттер" людьми - на голову лучше звучат, чем более поздние издания. Аксиома. Имеющий уши да услышит :) .
 
 
На вкус и цвет товарищей нет кому что нравится.
 
 
Цитата
просто папа  пишет:
На вкус и цвет товарищей нет кому что нравится.
тоже правда... :)
Изменено: stas gurin - 06-11-2010 22:03:31
 
 
Мне больше всего понравилось переиздание 1993 года на CD ЕМI, ремастеринг делали на Abbey Road. Звук замый натуральный, с послезвучиями и обертонами. Особенно хорошо звучит пианино/рояль. Дома стоит пианино, звук есть с чем сравнивать.
Вот ссылка на все издания группы
http://www.discogs.com/artist/81013-Queen
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)