Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте исполнителей

 
 
Добрый день, уважаемые, недавно приобрел, наконец, серьезную стереосистему и столкнулся вот с какой проблемой - то, что раньше нравилось не звучит - новая акустика беспощадно оголяет слабые вокальные данные исполнителей. Не всех конечно, но многих. Что слушаю: Morcheeba, Portishead, The Gathering (c Anneke), Withing Temptation, Sade, Franz Ferdinand, ColdPlay, Placebo. Из классической музыки без ума от Рахманинова, так же нравятся Эдвард Григ, Шопен. Если есть единомышленники с подобными музыкальными пристрастиями, то посоветуйте на что кщк обратить внимание. Буду рад любым советам, спасибо!
 
 
ну по классике советовать - дело жутко неблагодарное, это надо как-то рамки сузить  :) . Рахманинов, Григ, Шопен... наличие Шопена в этом логическом ряду предполагает любовь к фортепианной музыке? Потому что Рахманинов и Григ и крупной оркестровой формой баловались.
Ференц Лист сразу и легко вспоминается за Шопеном. Причем сильно рекомендую и его оркестровые вещи, особенно Фауста и Божественную комедию. Ну "Венгерские рапсодии", естественно... это, практически, визитная карточка Листа  :) . Если ту эпоху вдумчиво поковырять - тогда надо Берлиоза, Шуберта, Бизе. Кстати, шубертовские вокальные циклы "Зимний путь", "Прекрасная мельничиха" и отдельные опусы типа "Лесного царя", по моему мнению, и по характеру, и по атмосфере не могут не понравиться любителю Within Temptation  ;) /
 
 
Вобщем вы подметили верно, действительно, фортепиано очень нравится, жеский вокал тоже. В ближайшее время постараюсь прослушать Ваши рекомендации.
 
 
вы послушайте для начала Венгерские рапсодии Листа. если понравится - тогда дальше подумаем. а если нет - тогда в другую сторону посмотрим  :)
 
 
ну "баловников" типа Рахманинова и Грига много  8)
я бы еще порекомендовал фортепианные произведения Шумана тогда
 
 
за Венгерские рапсодии Листа большое спасибо, никак не мог заставить себя лечь спать вчера, очень понравились.
 
 
Smits, Морисси, Блэк,  Swing out Sister -  лучшее английское из 80-х, подготовившее Бритпоп, который вам нравиться. Всё, кроме последней, с упором на вокал, может не лучший, но талантливый и индивидуальный.
Афро(?)-бельгийка Виктор Ласло местами напомнит облегчённую Шаде. И Джордж Майкл, конечно.
 
 
Посоветуйте еще пожалуйста несколько джазовых исполнителей, хотелось бы чего-нибудь веселого, а не медленного и тягучего.
 
 
КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ?!

http://www.youtube.com/watch?v=FiaCsGI-55w&feature=channel

Человек занимается гитарой с 3-х лет (!).

Вот вам и Исполнитель.

Величайший гитарист в мире (вместе с Элиотом Фиском). Без скидок на возраст. Лучше Паки де Лусии в 100000 раз.
Изменено: Экспроприатор В._ - 05-09-2010 17:26:55
 
 
Из околоджазовой музыки советую De-Phazz, поздний Jan Garbarek с 1987 года- на хорошей системе звучит просто завораживающе. U2 слушаете? Tears for Fears?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)