Тема о проходящих в мире и стране музыкальных фестивалях. Не нашел подобной ветки на форуме, поэтому решил завести здесь Как с целью информирования о предстоящих событиях, так и обсуждения. Можно писать и про классику, и про рок, и про остальную музыку
Мы пойдём другим путём (с)
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
25-06-2017 18:12:27
Прошел фестиваль Ural Music Night - 2017 (Уральская ночь музыки). Более 100 площадок под открытым небом. Самая разнообразная музыка - классика, этника, рок-н-рол. Музыканты из 20 стран, в том числе из США, Германии, Австрии, Индии, Франции, Японии, Венгрии, Казахстана, Армении, Грузии, - около 2 тыс. музыкантов, представляющих свыше 70 музыкальных стилей, жанров и направлений.
Шоу оркестров на крыше кинотеатра "Салют", музыкально-визуальное шоу в стенах гостиницы "Исеть" -
Хедлайнерами фестиваля выступили 28 групп, в их числе "Мегаполис", "Браво", "Курара", Вадим Самойлов. Онлайн-трансляция велась с 12 площадок, комментатор Дмитрий Губерниев. Было много гостей города. "Гуляли всю ночь до утра".
p.s. к сожалению новость запоздалая, приезжайте в следующем году ).
Мы пойдём другим путём (с)
Гость
25-06-2017 19:27:56
"Гуляли всю ночь до утра".
очень интересно. у нас тоже бывают, но в основном классика и джаз.
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
25-06-2017 21:07:43
Цитата
dadd пишет: очень интересно. у нас тоже бывают, но в основном классика и джаз.
Пишите что у вас происходит
Мы пойдём другим путём (с)
Гость
26-06-2017 07:16:37
Попробую, но сейчас лето, затишье. вот вчера был день города, было много интересной музыки, а я на даче просидел. сосед рассказал, что ему очень понравились танцы разных национальностей.
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
26-06-2017 09:10:28
Цитата
dadd пишет: вот вчера был день города, было много интересной музыки, а я на даче просидел. сосед рассказал, что ему очень понравились танцы разных национальностей.
Ну как можно в День города на даче сидеть ? У нас вчера День молодежи был
Сегодня вот стартует Венский фестиваль музыкальных фильмов. В течение трёх недель на площадке перед главным корпусом УрФУ будет звучать классическая музыка. На открытии выступит группа Philharmonix из Австрии. Коллектив впервые даст концерт в Екатеринбурге. В программе закрытия фестиваля на этот раз дискотека: три диджея представят произведения Моцарта, Штрауса и Листа в современной обработке.
Мы пойдём другим путём (с)
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
01-07-2017 09:52:27
V международный джазовый фестиваль EverJazz состоится 1 июля в живописном уголке Урала, на базе отдыха «Иволга».
Мы пойдём другим путём (с)
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
01-07-2017 12:59:56
Главные рок-фестивали 2017 года пройдут в течение трёх летних месяцев. Самым популярным из них является «Нашествие», который состоится в Тверской области в посёлке Большое Завидово. Богатой историей и сложившейся аудиторией также могут похвастаться проходящий под Ярославлем «Доброфест», который в этот раз состоится на новом месте, «Улетай» в Удмуртской республике, а также «Дикая Мята» и «Усадьба Jazz».
Рок-фестиваль «Нашествие 2017» пройдёт в посёлке Большое Завидово 7, 8 и 9 июля. Организаторы мероприятия на этот раз значительно улучшили инфраструктуру и позаботились об удобстве зрителей на фестивальной территории. В 2017 году посетителей «Главного приключения лета» ожидает ряд новшеств, которые заметно облегчат жизнь. Для посетителей фестиваля «Нашествие 2017» будут разбиты три палаточных лагеря. Каждый из них получит название в честь легендарных музыкальных центров России: Ленинград, Москва и Свердловск. Первый отсылает зрителей к Ленинградскому рок-клубу, второй – к Московской рок-лаборатории и третий – к Свердловскому рок-клубу.
Изменено: - 01-07-2017 13:32:20
Мы пойдём другим путём (с)
Rapid Eye Movement
Пользователь
Сообщений:
09-07-2017 16:17:39
Ну что, кто где фестивалит? В Подмосковье проходит open air фестиваль «Джазовые сезоны» Игоря Бутмана.
Мы пойдём другим путём (с)
Гость
10-07-2017 12:31:51
сегодня в новостях сказали, что президентом Нашествия выбрали Шнура. Погода была конечно была пипец, народ по колено в грязи музыку слушал.