Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Цитата
lovedream написал:
Сейчас правда ничего не покупаю, слушаю радива... )  
На радиво наверное волну не крутят сейчас.. А вот в 82-ом на американских радиостанциях была в  альтернативной и new wave ротации композиция "Let Me Go" группы Heaven 17, основанной экс-участниками Human League:  Яном Крегом Маршем и Мартином Уэром, сочетавшим танцевальную электронику и политическую философию в текстах вместо песенок о любви  :D
https://www.youtube.com/watch?time_continue=71&v=F8MrxFQCVkw
Heaven 17.JPG (235.84 КБ)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
 lovedream  написал:
The Stranglers нравятся
Кстати, да. Но, там не все так однозначно. Был период волны:
Интересный и разнообразный музыкальный коллектив, история группы впечатляет, пожалуй стоит остановиться на этих "душителях" подробнее.
Цитата
The Stranglers вошли в историю как одна из ведущих групп новой волны, а также — наряду с The Sex Pistols, The Clash, The Damned и Buzzcocks — первой волны панк-рока. При этом, однако, участники группы не только не были панками, но даже не принадлежали к поколению «новой волны». В отличие от большинства панк-групп The Stranglers более чем профессионально владели инструментами и были при этом выходцами с паб-рок-сцены, где, в свою очередь, стояли особняком, поскольку исполняли собственную, утяжелённую и грубую, версию психоделического рока. (с)
- вот такие заявления  :)  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
C классификацией стиля группы у музыкальной критики с самого начала возникали трудности. The Stranglers, как писал в 1979 году Фил Макнил (New Musical Express), «…оказались связующим звеном между панк-сценой и поколением 30-летних». Он же характеризовал ранний стиль группы как «жёсткую, с сильным 'сдвигом' версию самых сырых, мрачных (и, несомненно, странных) идей психоделии», идеально аранжированную в «убойном, прямолинейном ключе», отмечая при этом: «Благодаря гибкости и свежести идей The Stranglers… каким-то образом сумели найти себе место в роке, ещё не истоптанное, место совершенно понятное и при этом мгновенно в себя затягивающее».

Удивительно, но факт, их дебютный альбом "Rattus Norvegicus", записанный всего за неделю, поднялся до #4 в UK Albums Chart и стал одним из бестселлеров первой волны панк-рока, опередив в списках дебютные альбомы The Sex Pistols "Never Mind the Bollocks" и The Clash - "The Clash", при этом отличаясь от них совершенной непохожестью.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
их дебютный альбом "Rattus Norvegicus",
Ранние альбомы - голимый панк. Из "волонового" периода мой любимый - "С каменным ухом" на обложке.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Ранние альбомы - голимый панк. Из "волонового" периода мой любимый - "С каменным ухом" на обложке.
Интересен сам переход от панка к пост-панку и новой волне, у них все альбомы разные! Можно например сравнить по одному треку с альбомов No More Heroes (1977), The Raven (1979), La Folie (1981), Feline (1982), - как происходила эволюция звучания группы:

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
От сингла «Something Better Change» 1977 года, ставшего гимном панк-движения, до «Golden Brown» 1981 года, дистанция казалось бы огромного размера..

Альбом «La Folie» (1981) называют не иначе как началом новой главы в истории The Stranglers. Над альбомом поработал Тони Висконти, легендарный продюсер, он казался идеальной формулой и он работал лучше, чем кто-то мог надеяться, ведь «La Folie» можно назвать идеальным альбомом The Stranglers.

Сингл «Golden Brown» поднялся до #2 в UK Singles Chart, и вызвал скандал, связанный с тем, что ВВС не решилась снять песню с эфира, несмотря на многочисленные указания на аллегории, связанные с наркотиками и даже (по мнению некоторых критиков) представлял собой «оду» героину, что сами музыканты всегда отрицали.
Изменено: Rapid Eye Movement - 11-08-2018 12:51:50
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Из "волонового" периода мой любимый - "С каменным ухом" на обложке.
С "каменным ухом" (Aural Sculpture, 1984) у меня как раз нет, надо будут ознакомиться. Альбом вроде как вызвал критику фанов за крен в облегченное мелодичное звучание.    
Изменено: Rapid Eye Movement - 11-08-2018 13:05:57
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Американская new wave - synth-pop группа Dial М, 1983 год
Dial M (c)1983.JPG (233.61 КБ)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Half of the recording artists royalties from this album go into a fund for projects opposing nuclear arms and power, allocated by the Campaign for Nuclear Disarmament, Anti Nuclear Campaign, Friends of the Earth and the European Nuclear Disarmament who are working with contributing artists. The other half of the recording artists royalties go direct to these four campaigns.
More Images  Various ‎– Life In The European Theatre
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Услышал этот альбом впервые году так в '85 - ом , а может быть и раньше . Звучал он обалденно! Очень тогда понравился именно звук , в отличии от Блонди , которые звучали уже несколько старомодно.
Иногда слушаю , по прежнему все очень круто.
Изменено: Андрей Светлицкий - 25-09-2018 04:53:44
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)