Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

BLUES......и всё, что с ним связано...., Тема настолько обширна и разнообразна, что и десяти жизней не хватит, чтоб охватить её.

 
 
Они распались в середине 60х, на пике славы, по причине: хроническое пьянство Эрика и боязнь авиаперелётов Алана. Естественно, что без ведущего вокалиста и клавишника-аранжировщика, команда не могла существовать, однако собравшись в 1977 году, выпустили , на мой взгляд, свою концептуальную пластинку, олицетворение и образчик белого ритм-н-блюза. КАКОГО ХРЕНА, НИЧО НЕ ГРУЗИТЬСЯ, НЕ МОГУ НИЧЕГО НАПИСАТЬ!  НАДО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ!
 
 
Грузанулась, лишь оборотка конверта. Это группа Энималз-лучший диск, за весь период их творчества ( мне так кажется).
DSC00018.JPG (1.96 МБ)
 
 
Хорошая тема.
Вот тут тоже было про блюз: https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic75568/
В виниловом разделе, думается, блюз людям интереснее, нежели в общемузыкальном..
Но в любом случае - больше тем хороших и разных  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Ну вот, ковер пластинки.
DSC00001.JPG (1.95 МБ)
 
 
Ещё одна грузанулась.
DSC00004.JPG (1.91 МБ)
 
 
Не смотря на развал, Чесс Чендлер (бас-гитара), стал продюсером Джимми Хндрикса, а Эрик клепал и клепает до сих пор сольники и в отличии от Роллингов, не съехал на дешёвую рок-попсу. Он гордо несёт знамя ритм-н-блюза в массы, не бухает, как в молодости. Мне тоже, попадались сольники Алана Прайса, но их невозможно слушать без слёз, разве может кто, конкурировать с голосом Эрика Бёрдона в белом блюзе? Разве что Мик Джаггер, но бёрдоновские обертоны, значительно мощнее.
 
 
Кто помнит фильм " О,  счастливчик!" ? Алан Прайс, клавишник Энимэлз, играл там эпизодическую роль, когда вся компания, ехала в фургоне.
DSC00003.JPG (1.96 МБ)
 
 
 Слева-направо: Алан Прайс (орган), Хилтон Валентин (гитара),Эрик Бёрдон (вокал),  Чесс Чендлер (бас, увы, его уже нет с нами), Джон Стилл (барабаны).
 
 
Послушал в мп3 их альбом ANIMALISMS - очень клево!  Любители группы, что у них самое лучшее? Но этот точно надо заказывать.
 
 


The Butterfield Blues Band* ‎– The Resurrection Of Pigboy Crabshaw
Blues Rock, Electric Blues, Harmonica Blues
Year: 1967

достойная музыка
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)