Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Немецкий звук

 
 
Как можно охарактеризовать словами, если возможно))), звук немецких АС? Допустим в сравнении с япами. Какое будет отличие в прослушивания одной и той же компазиции на немце и АС других национальностей? Для каких стилей больше подходят немцы?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Нет такого. Нужно разбирать конкретные модели конкретных производителей

In General можно говорить об аккуратности, собранности звука - но это, все же, гадание на гуще :)
 
 
Да, все рассказы про немецкий, французский, английский и т. д. звуки - не более, чем маркетинговые басни. Говорить можно, максимум, о различиях в культуре производства.  
 
 
Да, по части отделки у немцев все прекрасно )
 
 
Ну может кто может что то сказать по этим Quadral merin mk3?))) Или про этого производителя в целом? Я отдельную тему создавал по ним, но никто не откликнулся. А в сети СОВСЕМ нет инфы.
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Я если и выскажусь - то резко, простите
старые дрова - зачем вам они? Опишите бюджет, тракт, зал, задачи - если уж подбирать то новье или супер пупер проверенный винтаж
 
 

Александр написал:

Как можно охарактеризовать словами, если возможно))), звук немецких АС? Допустим в сравнении с япами. Какое будет отличие в прослушивания одной и той же компазиции на немце и АС других национальностей? Для каких стилей больше подходят немцы?

------

Александр Чечелёв написал:

Да, все рассказы про немецкий, французский, английский и т. д. звуки - не более, чем маркетинговые басни. Говорить можно, максимум, о различиях в культуре производства.

====

Нет, нет! Не басни! Немецкий звук сильно уступает зулусскому звуку!!

 
 
Swissspear
#6
1Мне нравится
09-06-2018 20:49:32
Я если и выскажусь - то резко, простите
старые дрова - зачем вам они? Опишите бюджет, тракт, зал, задачи - если уж подбирать то новье или супер пупер проверенный винтаж

Здравствуйте.
Бюджет на АС - 25 на винтаж, ещё 10 сверху на новую. Но новую (современную) хорошую кажется за такой прайс невозможно найти. Да и звучит современная АС, как я понял из прочитанного на форумах, хреново))
Помещение - комната 13 кв.м., обычная жилая, без ковра... никакой аудио подготовки нет.
Задачи - слушать музыку, тяжёлую, металл, а именно блэк, грайнд. На кино вообще всё равно.
Тракт - как такового нет))) Я новичек)) Есть СД ЯМАХА-596. Усь буду подбирать к АС. Провода тоже после.
Источник - СД диски 60%, интернет 40%.
До этого слушал исключительно музыкальный центр. Решил добавить в свою жизнь немного качества))) Хочу 2.0, не хочу мониторы (такой вот бзик), только пассивная+усилок. Выбираю из винтаж, что представлен на Авито в моем городе - Хабаровск. Оооооочень много японцев. Сейчас нахожусь в отпуске, в Пензе, на местном Авито увидел немецкие АС, которые упоминал в ветке. Обратил на них внимание, потому что где-то слышал, что немцы не плохо отыгрывают тяжеляк. Есть вариант приобрести Клипши 52 за 25т.р. Но меня останавливает размер моей комнаты, а они напольники)))
Примерно вот такая у меня ситуация))) Буду рад, если что-то подскажите))) Может у Вас также появится несколько свободных минут чтобы пролистать обьявления тех городов, которые я упоминал выше))) Присматриваюсь к вторичке - можно недорого найти что-то хорошее, как с Клипшами (пока их никто не купил ещё)))) ).
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Из бу - однозначно Клипши

по поводу новья я не соглашусь - варианты есть и много
например

https://m.pult.ru/product/polochnaya-akustika-kef-q350-satin-black

Вот эти суперские (но ритейл 50)
http://www.aespeakers.ru/ID/1519327899/
 
 
Нда,  второй вариант очень хорош))) но я же нищеброт))) дороговато...
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)