Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Немецкий звук

 
 
Из новья, в одном специализированном магазине, мне предлагали Heco Aurora 300. Что о них скажет общественность?))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Swissspear
#9
0Мне нравится
10-06-2018 09:09:54
Из бу - однозначно Клипши

 А то что Клипшы 52 напольники, а комната 13кв.м. не страшно?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1074536

или

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1112780

в роке Canton не подведёт

.....а ещё в классике...которая нервная.... :)  
Изменено: Игорь Калинин - 10-06-2018 12:11:49
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Как можно охарактеризовать словами, если возможно))), звук немецких АС? Допустим в сравнении с япами. Какое будет отличие в прослушивания одной и той же компазиции на немце и АС других национальностей? Для каких стилей больше подходят немцы?

я бы сказал эмоционально-отстрененные. Слышать такие не хочется вообще.

Из немцев понравилась только ESI Juli@-душевная звуковая карта с хорошими тембрами и аналоговой теплотой, напоминающий мультибит.  
 
 
Цитата
CostA написал:
Из немцев понравилась только ESI Juli@-душевная звуковая карта с хорошими тембрами и аналоговой теплотой, напоминающий мультибит.  
Ну чтож Вы кислое с твёрдым.... :o  :D ...хотя по джульке согласен АКМ цапы хороши по "идеологии" жаль совсем топовых нет.....а кантон.....жаль что Вы не поняли захват мылей, чувств и тела - этими живчиками с размахом, драйвом и свободой.....иногда граничащей с зубной болью вызванной ледяной водой и ураганным ветром......вот такие эпитеты, а как ещё рассказать о том что надо услышать.....что невозможно не уважать, даже если не полюбишь....  :cool:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Александр написал:
Swissspear
#9
0 Мне нравится
10-06-2018 09:09:54
Из бу - однозначно Клипши

 А то что Клипшы 52 напольники, а комната 13кв.м. не страшно?
вполне нормально
 
 
А корректно ли сравнивать полочники и напольники?))) Если выбирать между клипшами52 и Canton ergo 32 DC в мои 13кв.м.?
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
В одной линейке - это одно, в одной цене - это другое, вообще и концептуально - это третье. Конечно можно, только задача сильно усложняется и тут начинают работать личные убеждения (вера) и распространённые стереотипы. Однако сердце успокоится (и уши) только реальным сравнением в реальных условиях.

Удачи!  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Игорь Калинин слушал какие-то полки Canton из начала 80-х, у него же слушал 3-х полосные Heco. У Мишки слушал Т+А Criterion 70. Причем всё винтаж из "той самой эпохи". Вся акустика звучит эмоционально-отстранено. Прям печаль берёт по этому поводу. Звук ровный, ничего не выпирает, но такую акустику я бы себе не хотел. Звук мёртвый как будто. Ни эмоций, ни вовлечённости. Мониторный я бы сказал.  
 
 
Пока вроде остановил свой выбор на клипшах 52, если их к моему приезду не купят. Надеюсь в моих 13 кв.м. они меня не разочаруют.
Но сьездию к человеку, который с Японии аппаратуру тоскает, может он мне что то и предложит для тяжелого металла до 20т.р. от чего я буду в восторге.
Что то тема "немецкий звук" плавно перетекает в другую))))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)