Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Немецкий звук

 
 
Ещё я держу в уме новенькие Heco Aurora 300. Так никто о них и не высказался. Или не слышали ещё, или ... ну не знаю)))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
CostA написал:
Звук мёртвый как будто.
Может музыка мёртвая была? :o  (но это так, шутка)  :)   А если серьёзно, то всё дело в терминологии, для кого живость это сопли слюни джазовых тёток, а для кого то точность и скорость гитарных рифов. А Audio Physic возьми, ну какие же они мёртвые? (во всех смыслах) У немцев есть чувства! (привязываясь к теме)  :D  
Изменено: Игорь Калинин - 10-06-2018 22:17:06
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Да, все рассказы про немецкий, французский, английский и т. д. звуки - не более, чем маркетинговые басни. Говорить можно, максимум, о различиях в культуре производства.  
Конечно всё это отсебятина, но некие тренды всё же есть По крайней мере, надо определиться какой временной отрезок рассматривает автор, 60 е годы, 80 е или нулевые. Тенденция и мода конечно отразилась на звуке. Если японцы запоминаются своим гигантизмом, колонками по сто и более кг, моноблоками на колёсика, кои двигать без бригады грузчиков невозможно, то англичане это компактные ламповые усилители и колонки по современным меркам больше похожи на громкоговорители. "Немецкий" звук, по крайней мере для меня, всё ж немного подсушен, с дефицитом низов и середины, а "американский" очень похож на наш советский от Мелодии, раздутый басок и середина и немного маскированный верх. Хот опять же и Мелодия была совсем разная ГОСТ 68,73 одно, а 80 й год, уже начало конца, явные микросхемы в звучании. Короче, вопрос полемичны и обширный, который не возможно уяснить сразу и во всех ипостасях. Мнение может формироваться только от совокупности практики (прослушивания) и полемики и обмена опытом.
ПСы
Но опять же по опыту скажу, что адекватных впечатлений, особенно в сети, мало и мнения людей различаются на 180 градусов, хотя по логике такого не должно быть. Опять же из он лайн общения мне давно ясно, что люди слышат практически одно и то же и при прямом общении, "даже глухой" говорит те же впечатления, что и "академик" звука.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)