Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Убитая динамика

 
 
Цитата
AVIS написал:
это простенькая бесплатная программка, не позволяющая задать параметры деклиппинга и метод интерполяции
iZotope
 
 
Цитата
AVIS написал:
С Audacity не знаком, но как мне видится - это простенькая бесплатная программка, не позволяющая задать параметры деклиппинга и метод интерполяции.
Всем большое спасибо за полезную информацию! Попробую работать с другими программами.

Значит восстановление динамики - сложный процесс..
Вот скрин из Audacity:  
01.png (55.02 КБ)
 
 
Цитата
AVIS написал:
речь идет о мифических цифрах из foobar-а, которые он меряет никто не знает как?
Это известно.. но не в этом суть. Dynamic Range Meter удобно использовать как "показометр" относительных значений. Напр. мне нравится музыка с большим динамическим диаппазоном - DR больше 14 (по "показометру"). Скачав сборник мелодий, можно не прослушивая каждую, оценить "показометром" значение DR.. и принять решение для дальнейших действий..

Цитата
AVIS написал:
Не понятно о какой музыке идет речь.
Классическая, этническая (не африканская, без сопровождения ритма барабанами), инструментальная.. иногда русский шансон, другая - случайная.

Цитата
AVIS написал:
Многие же диски компрессированы на стадии мастеринга
Понял. Большое спасибо! Не буду зря искать.

Цитата
AVIS написал:
Чтобы разговор был предметным лучше бы скинуть пример такого файла
Согласен. Но, если восстановление - сложный процес, то, мне кажется, лучше отказаться от этой идеи.
Изменено: jfz - 15-06-2018 14:47:41
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
можно встретить в формате вейв-пак-ИСО
Скачал вейв-пак для пробы. И хотя это диско-музыка, 7 дБ - маловато будет..
см. скрин
z.png (59.54 КБ)
Изменено: jfz - 15-06-2018 14:52:07
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)