Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Британский рок вообще и против американского, А давайте сравним: различия, схожесть, что для вас лучше и почему?

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
в Штатах статус мегазвезд, например, Jethro Tull,
Помню эту историю, когда альбомом  "Crest Of Knove" они отобрали Грэмми у Металлики, чему сам Андерсон был сильно удивлен. Ведь номинация была "Лучшее хард-рок-метал исполнение".  
Jethro Tull_1987.jpg (124.38 КБ)
 
 
Наверное, чтобы хоть как-то укрепиться в статусе "хард-рок группы" был выпущен этот альбом.  
Jethro Tull_1989.jpg (120.75 КБ)
 
 
Отплюсовал собеседников.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Помню эту историю, когда альбомом  "Crest Of Knove" они отобрали Грэмми у Металлики, чему сам Андерсон был сильно удивлен.
Crest of the Knave - Спесь простолюдина.
Было такое дело. Поищу фотографию с Иэном Андерсеном на пути во Францию. Если найду, выложу.
Хороший альбом.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Отплюсовал собеседников.  
И Вам поставил.
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Наверное, чтобы хоть как-то укрепиться в статусе "хард-рок группы" был выпущен этот альбом.  
Такой альбом не слышал. Посмотрю на тунце сегодня, если понравится, куплю.
 
 
У меня есть ссовершенно потрясающая концертная запись Иэна Андерсона на виниле с симфоническим оркестром немецким. Там он просто великолепен.
 
 
[TABLE][TR][TD]Rapid Eye Movement написал:
за исключением мега звёзд: Doors, Beatles - в знак уважения.А я - наоборот "мегазвезд" вообще не слушаю.  [/TD][/TR][/TABLE]Вячеслав Аксёнов написал:
А я - наоборот "мегазвезд" вообще не слушаю.  

Просто есть их альбомы, которые можно послушать без ущерба для психического состояния... в отличие от других, шучу-шучу  :D  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
И сейчас только вспомнил, были у американцев в 50-е и 60-70-е исполнители, которых британцы, на мой взгляд, побить так и не смогли. Это - Элвис Пресли, интерес к которому не ослабевает до сих пор. Особенно после выпуска его записей с симфоническим оркестром ВВС. Потрясающие два альбома: оба - жемчужины в моей коллекции. Еще один такой исполнитель - Roy Orbison. Мне трудно судить, кто лучше, ибо Orbison, не обладая, правда, таким же потрясающим голосом, песни, в основном, сам писал. Есть и запись Orbison  с оркестром ВВС, но с Элвисом, все же, не сравнится.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 20-04-2019 13:01:07
 
 
Американцы, прогрессивщики.

А сколько в Вас дисков в коллекции, если не секрет?
 
 
Цитата
Дадд написал:
У меня нет коллекции - я на кассеты переписывал .. .  
Хорошо. А кассет сколько? На чем слушаете?
Изменено: Evgeniy Smirnov - 21-04-2019 13:46:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)