Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

замена лазера для СД проигрывателя, KSS-151A

 
 
Можно ли найти замену к KSS-151A на другой ? Какие есть варианты? Читал ,что могут
ставиться другие лазеры KSS-150/Kss-210  через адаптер/скорее всего они-адаптеры самодельные/ в польском форуме,но конкретики не имею.Что скажут про это наши форумчаек? Где можно про это прочитать?
 
 
http://greylight.ru/ind_laser.html

http://monitor.net.ru/forum/topic92474-64.html
 
 
Спасибо за информацию.Может кто-то уже практиковал с адаптером: поделитесь пожалуйста.
 
 
Зачем вам адаптеры ? Покупайте недорогой сидюк с этой головкой для донорства . Из сонек 227 и проч. Посмотрите на список моделей с такой головой и далее - посмотрите младшие , подешевле .
 
 
Цитата
Андрей Войтович пишет:
Зачем вам адаптеры ? Покупайте недорогой сидюк с этой головкой для донорства . Из сонек 227 и проч. Посмотрите на список моделей с такой головой и далее - посмотрите младшие , подешевле .

В принципе Андрей прав - может выйдет даже дешевле и без "головной боли". :)
 
 
---------В принципе Андрей прав

 Мысль - не моя . Список сидюков можно на вегалабе посмотреть - там есть спецтема.
 
 
Вполне согласен с Вашим мнением,но есть маленький нюанс: сидюки с KSS-151A уже здорово подорожали,по-этому если удастся найти конструктивно похожий,тогда вопрос
близок к реальному завершению.Адаптер это скорее всего распайка на шлейфе,главное чтобы конструкция совпадала.Может я ошибаюсь в чем-то,но просто сейчас аппараты с
этим лазером *скидывают* по-быстрому,боясь остаться с неиграющим *ящиком*,тем более,если *ящик*стоит несколько тыс.долларов,но выход должет быть.В нашем государстве/СССР/ нерешенных проблем не бывает.Наверное есть *КУЛИБИНЫ*,которые скромно молчат.Может кто-то уже этот вопрос *решил*,подскажите я готов приобрести.напишите в личку,если так удобнее....
Вот непонятно,что такой *Важный* момент *китаянцы* упустили.Наверное на серийном
выпуске можно бы было неплохо *заработать*! Жду ответа-как соловей лета!
 
 
---------Может я ошибаюсь в чем-то,но просто сейчас аппараты с
этим лазером *скидывают* по-быстрому,боясь остаться с неиграющим *ящиком*,тем более

 Вы - ошибаетесь . Никто ничего не боится. Лазерные головы сами по себе на дохнут .

 Бывает , что изнашивается мех часть , но все же умные :(( -сразу ток крутить .
Знакомый профлазерщик сказал , что голова сама не дохнет . Но , если накрутить ток - прожигаются полупрозрачные зеркала .

Голова 151 - не гарантия хорошего транспорта . Сравнивал в лоб TEAC 10 и соню Х7esd. У TEAC - 151 , у сони - другое :)) ТEAC 10 - проиграл заметно.

 ---------Адаптер это скорее всего распайка на шлейфе

 Нет . Головы КОНСТРУКТИВНО  сделаны по-разному . Один профлазерщик сделал изменение конструкции . Вот только он - професс разработчик лазеров :)). И делал к нодорогому двдюку . Ему хотелось развлечься.
 
 
---------Может я ошибаюсь в чем-то,но просто сейчас аппараты с
этим лазером *скидывают* по-быстрому,боясь остаться с неиграющим *ящиком*,тем более

Вы - ошибаетесь . Никто ничего не боится. Лазерные головы сами по себе на дохнут .
Буду очень рад,если никто ничего не боится: значит не все потеряно! По крупицам
можно собрать информацию.Попробую *достать*/слово советское/ убитый KSS-151A и поэкспериментировать-вдруг получится,а если ВЫ говорите,что болезнь у лазера в механике,то и это пригодится,даже очень.Часть причислявших себя к хайфаевцам уже продали свои
аппараты с KSS-151A,зачем что-то изобретать-*спихнем* и гордо будем говорить о ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ,толковать о хай-фае и прочей торговле,хотя это больше похоже не на торговлю,а как в тюремной лексике есть очень точное название этого процесса у НАС-
Барыжничество.Что поделаешь,именитых барыг у нас хватает,торгашей нет почти.А по TEAC-много недовольных,что на форумах,что у знакомых.  Надеюсь
может кто-то даст еще информацию по лазеру.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)