Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ремонт лампового усилителя, Требуется мастер

 
 
Самопальные моноблоки на 300В, однотакт, появился сильный фон.
Аппарат на фото слева
http://foto.rambler.ru/users/ecc88/albums/9743972/photo/4b11530c-9e3b-2fe6-7f33-4901e107d80f/

Буду ОЧЕНЬ благодарен если опытный мастер возьмется отремонтировать.
Изменено: *** Деточкин - 15-11-2010 10:13:33
 
 
Сделаю. Пишите в мыло.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Сначала перекиньте лампы между каналами- вдруг просто сдохла лампа.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Привет, Влад!

Мы вообще знакомы, меня Юрий зовут, получаю регулярно сведения о новых ламповых поступлениях :)
Последний раз мы сражались с аппаратом который на фото в центре, там пред с корректором тоже фонил.
Менять лампы я конечно пробовал, не помогает, скорее всего конденсатор накрылся...

Может по телефону поговорим? Набери мне на мобилу, а я перезвоню.
 
 
Добрый вечер. Есть вопрос по лампе, правда у меня не усилитель, а тюнер, но думаю все же не стоит создавать отдельно тему, так как мне кажется что они "одного поля ягоды". Подскажите как часто надо делать профилактику подобных аппаратов, у меня Leak Trough Line, полностью рабочий, но ведь лампы не вечные, я недавно узнал, что лампы вроде бы можно проверять и определить их степень износа (я не спец в этой области). На днях открыл первый раз из интереса и вот что обнаружил - все лампы имеют сверху блестящий серебристый цвет, а на одной сверху черное пятно с явными следами перегрева, лампа ECF 80 Mullard. Не требует ли она замены и вообще может ли изношенность ламп влиять на качество звучания, если да, то как это проявляется, по моим ощущениям, никаких изменений я не слышу на сегодняшний момент. Или я вообще зря себе голову забиваю всякой ерундой и аппарат вообще не надо трогать (как говориться- не мешайте машине работать -)). Буду признателен за совет в этом вопросе, ну а если профилактика действительно требуется, то за рекомендацию хорошего мастера. Спасибо.
 
 
Если ухудшения звучания и качества приёма не слышно - не парьтесь. Хотя если лампы визуально сильно б/у, можно и в запас купить заранее. Можете в мыло кинуть мне фотки ламп, которые считаете подозрительными.  telemast(sobak)list.ru
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)