Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что с усилителем?, Вопрос о возможных причинах неполадок усилителя Opera Audio Reference 150

 
 
Здравствуйте!

Обращаюсь к знатокам за информационной поддержкой, поскольку сам в hi-fi пока что смыслю совсем немного.

Итак, есть гибридный стереоусилитель Opera Audio Reference 150 (вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030404&show-uid=698621913013368722). Приобретался б/у в состоянии практически нового.

Приблизительно 3 месяца работал без нареканий с акустикой Tannoy. В последнее время правый канал усилителя начал выдавать в акустику заметный фоновый шум. Проверял колонки с другим усилителем - все в норме; проверял с этим усилителем другую акустику - та же проблема.

Что может быть причиной неполадки? И как ее устранить?

Заранее спасибо
 
 
Цитата
 пишет:
Что может быть причиной неполадки? И как ее устранить?
Если не занимались ремонтом - будет трудно объяснить.
P.S.Начинайте с контактов переключателей,особое внимание пайкам "земляных" проводников и разъёмов. :)
 
 
....Несмотря на то, что товары марки Opera Audio (источники, усилители, акустика) производятся в Китае, они весьма высокого качества, получают массу положительных отзывов и потому заслуживают более пристального внимания со стороны российских потребителей......


Да нечего там делать,если менять,то ВСЁ..
На помойку надо отнести,
Я не думаю,что кто то возмётся чинить,если только бесплатно и без гарантии....
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
если только бесплатно и без гарантии....
Серёжа,чинить бесплатно - однако!
Без гарантии - вполне возможно. :)
 
 
Цитата
Серёжа,чинить бесплатно - однако!
Без гарантии - вполне возможно.

Бесплатно - это уже благотворительность, об этом речи быть не может. Все стоит своих денег, и этот аппарат хочется привести в порядок: хорошо звучал в связке с "собратом" Opera Audio CD-120 (надеюсь и будет звучать).

Скажите, Владимир, если возьметесь, сколько будет стоить диагностика? (или это уже по e-mail?)
 
 
Цитата
 пишет:
Скажите, Владимир, если возьметесь, сколько будет стоить диагностика?
Напишите в личку с Email.
 
 
Володь,я ремонтами на жизнь не зарабатываю,для этого есть основная работа.
Так,занимаюсь интересными мне случаями и ещё помагаю,за услуги...
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Володь,я ремонтами на жизнь не зарабатываю
А у меня пенсия вместе с инвалидностью - 12тр.
Да и с долгами за операцию надо расплачиваться.
Однако.
P.S.Серёжа,как малыш? :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)