Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

OXX8005 PICKUP and BBK, Битва за живучесть или как оживить поломатый пионарий

 
 
Очень интересный материал, опыт. Но как пользователь Denon 3930, в котором используется именно пик-ап SF-HD65 Sanyo, могу заявить следующее. Эти головки быстро садятся. За полтора года не слишком интенсивной эксплуатации, с просмотром исключительно фирменных и лицензионных дисков, головка медленно но уверенно "умерла". Пришлось прикупить, благо стоят недорого, но вот почему это происходит - вопрос. То ли пластмасса на линзах от нагрева мутнеет, и лазер автоматически увеличивает ток, а следовательно деградация самого лазера силивается, то ли еще почему-то. Не знаю. Но замена самого лазера - Вам респект за фото и проделанную работу.
 
 
Андрей , все очень просто . Лазер устанавливает робот , при отклонении от оптической оси происходит просто уменьшение яркости свечения луча , что компенсируется поднятием тока . То есть робот вгоняет оптику в нужные параметры , а какой будет при этом ток ему пофигу . Из-за повышенного тока они все и дохнут . Старые технологии предполагали присутствие человека , который производил контроль и отбраковку . У меня родной лазер в пио 565 сдох через два года , спаре парт работает уже года четыре без проблем . Я просто подразмялся и сделал пару пикапов в запас , ну и опытом поделился . Что интересно , ток после такой замены всегда гораздо меньше того , что был изначально на прежнем лазере . Но еще раз повторяю - информация для опытных любителей . И усидчивых .)))
Изменено: Михаил Ефимов - 30-07-2011 00:16:47
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)