Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ремонт Philips CD-104, нужен ремонт и, возможно, апгрейд

 
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Недавно приобрел б/у проигрыватель компакт дисков Philips CD-104. Сначала он работал нормально, но в последнее время все чаще стал давать сбои:
- не полностью читает диски (перескакивает дорожки), причем не только самописные CD-R, но и оригинальные, а особенно - диски с большим числом дорожек;
- капризничает выброс диска (может самопроизвольно сработать одновременно с включением аппарата "power on" или, наоборот, с остановкой воспроизведения "stop").

Кто сталкивался с подобными неисправностями? И имеет опыт ремонта данного аппарата?

Заранее спасибо
 
 
Для начала , откройте и все пропаяйте . А уже потом можно строить гипотезы .))) Там с пайками , обычно , беда .
 
 
Цитата
Для начала , откройте и все пропаяйте
К сожалению, мой уровень (простой пользователь) не позволяет допускать такое вмешательство в аппарат ((( Удалить пыль сжатым воздухом - вот мой "максимум", и он уже достигнут (((
 
 
Сжатый воздух применять очень опвсно . Особенно в аэрозольной упаковке . Конденсат и прочие включения могут навсегда убить оптику .
 
 
Вообще , если пользуешься винтажной техникой , надо или самому что-то уметь или с мастером дружить .
 
 
Цитата
Вообще , если пользуешься винтажной техникой , надо или самому что-то уметь или с мастером дружить
Дружба тут совсем не обязательна - лучше иметь нормальные деловые отношения. Затем я и здесь - в поисках мастера
Изменено: Alex27 - 09-08-2011 13:25:35
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)