Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помощь по ремонту Вадии 581

 
 
Точно не знаю, но думаю нет такого или есть , но давно откручен. Аппарат то работал, сам по себе винт едва ли завернется. Я уже честно говоря не очень помню чего там было в начале, но не отложилось.
Пока проблема та же , не могу понять чем вынуть штыри, простые отвертки не подходят. там в штыре отверстие внутри с резьбой, как это вынуть пока не понятно.
 
 
Александр,дня через два особожусь - если будет актуально,напишите в личку.
Попробую помочь.
 
 
Цитата
Александр Юлов пишет:
Аппарат то работал, сам по себе винт едва ли завернется
Александр глянь мое видео там показано как работает стопор,защелкнутся может в легкую у меня так было.
http://www.youtube.com/watch?v=YXpNqlv7qnw
 
 
Посмотрел ваше видео, познавательно. Возник вопрос, у меня тоже 581SE, иногда лоток выдвигается с небольшим шумом, задвигается тихо. Можно что то сделать ?
Читает все , еще не было ни одного не прочитанного диска.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Александр глянь мое видео там показано как работает стопор,защелкнутся может в легкую у меня так было. http://www.youtube.com/watch?v=YXpNqlv7qnw
Чего то у меня видео тоже не работает. Так сказать ничто не стоит, а не только Вадиа. Но, с ней вроде разобрались более менее. Похоже у меня полетела голова.Но, слава Богу она проблемы не представляет, ее замена тоже рутинная операция. Все дело занимает меньше часа времени, просто разбито на два этапа. Установление причины и замена головы.
Ремонт обойдется в комплексе около 8 штук.
 
 
Стоял без роботы а голова накрылась,странно.
Как то сам чуть не купил себе новую голову,оказалось причина была в другом.
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Стоял без роботы а голова накрылась,странно. Как то сам чуть не купил себе новую голову,оказалось причина была в другом.
Ну, может я несколько косноязычен, но это приблизительно так и выглядело. Аппарату меня постоянно включен, как правило я его из сети не выключаю. В нем был диск. На табло была информация о диске, в частности время, кол-во треков и т.д. При запуске табличка слетела появилась надпись диска нет.
До этого уже была похожая ситуация, но я использовал чистящий диск, да и ситуация была немного иной, чистящий диск он видел, просто скакал через треки. Ну, или не видел, но пару попыток. А тут Ноу диск.
Кстати, когда крышка была снята было видно, что двд-привод читает диск, по крайней мере пытается. То есть дело скорее всего все же не стопоре.
Вот, к сожалению ютуб у меня в инете не работает, не только эта запись, а вообще ...., не знаю почему. А хотелось бы посмотреть.
Вы бы сказали как все же стопор снимать, на всякий случай бы проверил.
А так завтра буду слушать пытаться, уже соскучился, хотел тут ББКинга послушать, его наконец в Японии издали на минивиниле.
Изменено: Александр Юлов - 18-03-2013 23:52:39 (уточнение информации)
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Стоял без роботы а голова накрылась,странно.

Как то сам чуть не купил себе новую голову,оказалось причина была в другом.
А посмотрел наконец, оказывается у меня браузер не тянул ютуб . Честно говоря не понял чего там интересного. Мне в общем-то надо гораздо проще, типа вот там справа кнопка, на нее нажать.
А как определить тип головки? На мой написано CS8JN31T99A. И что сие значит?
Да, аппарат уже снова в строю.
Изменено: Александр Юлов - 19-03-2013 15:40:34 (добавил информации)
 
 
Александр, фото бы больше сказало, чем эта надпись.

Такие надписи (не точно такая, но в этом стиле) встречал на головках Sanyo SF-HD.....
Изменено: Vasil Tech - 20-03-2013 02:36:55
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)