Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Похоже сжег Alesis 320 USB

 
 
Купил с ebay Alesis 320 USB (активные, со встроенной звуковой картой).

Не долго думая включил - раздался шум по типу как фонит колонка при наличии помех. Отключил, и с ужасом понял, что переключатель напряжения - в положении 110V.
Переключил на 220, включаю - и ничего. В т.ч. не горит лампочка питания (но не 100% что должна, при включении не на том вольтаже не обратил внимание).

Похоже сжег я их. Как лучше поступить с ремонтом (Москва)? Оф. сервис Alesis, или еще куда? На какого порядка сумму я попал?
 
 
Или (с надеждой) там есть предохранитель, и достаточно поменять его?
 
 
Цитата
cernd ash пишет:
Или (с надеждой) там есть предохранитель, и достаточно поменять его?
Предохранитель сгорает позже,чем электронные компоненты...
Там могут быть фуз-резисторы - смотреть их или п\п предохранители.
P.S.В фирменный сервис...То,что "обуют",сомнений нет. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
В фирменный сервис...То,что "обуют",сомнений нет
Не хочется быть обутым. Не может ли кто-нибудь посоветовать мастера, который сможет починить?
 
 
Для начала обратитесь в фирменный сервис.
Если окажется очень дорого - напишите в личку,попробую помочь.
 
 
Вдруг кому поможет мой опыт.

Первым делом разобрал колонку, убедился что конденсаторы не взорвались и плата не залита, нигде нет ничего спаленого и т.п.

Дальше друг прозвонил мультиметром и выяснил, что сгорел трансформатор.

Я нашел мастера (на м. Савеловская), который занимается ремонтом бытовой техники. Искать мастера именно по колонкам в таком простом случае смысла нет.
Мастер помимо трансформатора вызвонил сгоревшую микросхемку (в моем случае это был усилитель TDA2009A). Ее я купил в Чип-и-Дип, переплатив в 5 раз :), а вообще по Москве немало магазинов, торгующих радиодеталями (уж не говорю про Митинский рынок).

Мастер перепаял усилитель, подобрал трансформатор из имеющихся у него, колонки работают. Happy End.

В оф. сервисе озвучили 2600руб + детали (а родной транс явно не дешев). Да еще они и не работали (переезжали).
Я уложился в 1000р мастеру + 190р за TDA.

Потенциальный минус - родной транс был экранированным, установили без экрана. Но по работе колонок я этого не чувствую.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)