Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вертушка Электроника ЭП-017. Как снять и смазать микролифт?, смазка микролифта

 
 
Здравствуйте, парни! Подскажите пожалуйста, как снять для профилактики микролифт! Вертушку располовинил, открутил корпус тонарма, а как добраться до микролифта, так и не понял! В инете что то ничего не нахожу.
 
 
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=5363&page=6
 
 
Спасибо большое за помощь, разобрался!!!
Сначала смазал ПМС -500000 (для Арктура самое то), в итоге слишком медленно стал работать механизм микролифта. Опять все разобрал, и смазал ПМС-1000, теперь при стопе тонарм отстреливает. Сегодня буду опять разбирать, бадяжить ПМС-500000 с ПМС - 1000 (1:1) и мазать заново.
Теперь у меня еще вопросик, обнаружил что не срабатывает автостоп после окончания пластинки. Много тут читал про настройку шторки, но я думаю лампочка перегорела. Хочу до вечера купить на всякий случай, на подскажите номерок и наименование этой лампочки?
 
 
вроде было три варианта конструкций Электроника ЭП-017
возможно поздние на светодиодах...
надо смотреть...
 
 
Все, микролифт отрегулировал. Светодиод на автостопе горит, однако автостоп не работает. В чем может быть беда?
 
 
возможно, просто шторка нуждается в юстировке...
 
 
Цитата
Sparco095  пишет:
Светодиод на автостопе горит, однако автостоп не работает. В чем может быть беда?
А фотоприёмник с исполнительным устройством - исправны? ;)
 
 
Sparco095, Решили вопрос с автостопом. У меня тоже не работает, светодиод горит, шторка отрегулирована. И можно подробней как Вы смазали микролифт?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)