Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Белый шум в колонках

 
 
Здравствуйте,
купил недавно усилитель Taga HTR-1000, к нему полочники Pro-Ject Box 5. Сегодня обратил внимание, что в колонках слышен равномерный белый шум, негромкий, но если слушать очень тихо - то его можно уловить слухом. В режиме воспроизведения CD он появляется при старте CD и исчезает сразу после остановки, а в режиме работе Bluetooth или Audio In этот шум присутствует постоянно. Его интенсивность не меняется при регулировании громкости, также он одинаков на всех режимах выбора сигнала.
Не могу сказать, что он меня особенно раздражает, но честно говоря я не привык - моя прежняя акустика (Yamaha Piano Craft) не давала мне повода вообще что-либо подобное заметить.
Вопросы к уважаемым экспертам такие:
- это нормально или что-то не в порядке? Мне с этим смириться и не обращать внимания?
- если это всё же ненормально, то что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию? Помогут ли другие кабели?
- если это ненормально и самостоятельно я не смогу улучшить ситуацию, является ли это поводом нести усилитель обратно / в ремонт?

Спасибо за ответы,
с уважением,
Станислав.
 
 
Причина в ламповом усилителе, кабели тут не помогут.
Изменено: Феникс - 22-03-2018 13:03:25
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
stanslav-gres  пишет:
купил недавно усилитель Taga HTR-1000… в колонках слышен равномерный белый шум, негромкий, но если слушать очень тихо - то его можно уловить слухом.
Признаться, в «описании» этого аппарата на сайте нет даже величины отношения «С/Ш» по отношению к напряжению, соотв. мощности 75 Вт. Мне тратить время бегать по сети искать его полные ТТХ уж конечно, влом. Может, они у Вас есть, а может, и нет…

Хотя сам по себе даже Кг «Less or THD equal 1% (at rated power)» в усилителе 2018 г. берёт за душу, когда 60 ЛЕТ НАЗАД (!) некая хорошо известная тогда любителям звука фирма «Leak» фабриковала ламповые усилы с этим самым Кг «0,1%»
«TOTAL HARMONIC DISTORTION: 0.1% for 8 watts output per channel at 1,000 c/s into a
15 ohm load (IHFM)»:
(цитата из «LEAK-Stereo-30.pdf»)
, т.е. в 10 раз лучше. Вот так мы позволяем «разводчикам на деньги» разводить нас на деньги…
Цитата
Феникс пишет:
Причина в ламповом усилителе, кабели тут не помогут.
Может быть, и так. Тем более, что «производитель», как я натрындел выше, даже не опубликовал этого самого «шума». Уровень «уважения» к потребителю виден… Как и, возможно, и «уровень» самого изготовителя…
 
 
Сдайте его по гарантии и купите другой. Шума в акустике не должно быть.
 
 
Цитата
stanslav-gres написал:
в колонках слышен равномерный белый шум, негромкий, но если слушать очень тихо - то его можно уловить слухом.
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Сдайте его по гарантии и купите другой. Шума в акустике не должно быть.
Иньересно почему не должно быть?
 
 
Если с контактами все в порядке, то лучше конечно заменить, если имеется такая возможность
 
 
Поскольку шума при "стопе" нет, а есть только при проигрывании, то виновата не усилительная часть, а ЦАП, которому приходится работать и в Bluetuth. Победить это вряд ли удастся, или смириться или сдать.
 
 
Думаете, что придется выкинуть ? Я все же думаю, что спасти данное дело можно ...
 
 
Скажите пожалуйста, а допустим ли возбуд усилителя на максимальной громкости в виде шипения ? Или шипение - это не обязательно возбуд ?
 
 
Цитата
Федор написал:
Скажите пожалуйста, а допустим ли возбуд усилителя на максимальной громкости в виде шипения ? Или шипение - это не обязательно возбуд
это вход пустой слышит усил
включите где вход задействован и он пропадет
зачем вам его крутить на максимум ? - для кругозора?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)