Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Dual CV30 требуется помощь., Как разобрать девайс и понять проблему?

 
 
Цитата
magnitol написал:
Вы меня прямо расстроили( Я почему то думал что вся линейка начиная с CV12 до CV40 именно на нем... Вот дак досада. В чем тогда прелесть данных аппаратов..
В том,что есть и германиевые транзисторы.... ;)
P.S.Выбирают,предварительно послушав и определив,что устраивает звучание,а не по советам "бывалых"...
 
 
Цитата
magnitol написал:Иванов Степан  написал:
Цитата
Поэтому конденсаторы Frako сразу в проверку, хотя есть вероятность что и поживут. По входу УМ электролиты(а еще лучше так и все) в тот же путь.
выпаять все и проверить на емкость? А с электролитами пожалуйста направьте на что и как, по возможности... или не заморачиваться и отдать в сервис?
Емкость и ESR. Frako встречаются и "убитыми" и в коротыше, и вполне пригодными. Замена конденсаторов в зависимости от ваших возможностей. От панасоников и эпкос до распиаренных
Если опыта в ремонте нет, то лучше отдать в сервис, Только не в тот, где ремонтируют холодильники и протча. Встречаются частники , которые умеют и делают гороздо гораздее, чем сервисы. Зависит от вашего региона.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Емкость и ESR.
ESR не обязательно,а "тангенс угла потерь" - обязательно и не на одной частоте.
P.S.Всё зависит от места применения конденсатора.
 
 
Цитата
magnitol написал:
выпаять все и проверить на емкость? А с электролитами пожалуйста направьте на что и как, по возможности... или не заморачиваться и отдать в сервис?
Вы его включите и проверьте.
Если работает - оставьте на несколько часов включенным,чтобы конденсаторы  прошли процесс "формовки".
Затем проверьте ещё раз,если никаких подозрительных "хрюканий" и тресков не обнаружится - пользуйтесь.
То,что говорят про конденсаторы,бывает, не соответствует действительности.
Фрако,не очень хорошие конденсаторы,но менять сразу не следует, без проверки.
 
 
Спасибо за советы! Подиагностирую, послушаю и как вывод из всего - на плановое ТО буду настраиваться)
 
 
Удачи...
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)