Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Philips CD650 - не выезжает лоток.

 
 
Друзья, нужен ваш совет ! После доставки почтой этот самый Филипс 650 при включении в сеть издаёт короткое жужжание. Аналогично жужжит при нажатии кнопки ОПЕН-КЛОУЗ , но лоток привода не выезжает. При этом на табло все время горят нолики.

Вчера аппарат открыл, транспорт CDM 2/10 белый. Вручную лоток выдвигается без проблем, никаких видимых повреждений не видно.

Хотел бы узнать -

1. Какова возможная причина ?

2. Как правильно разобрать сей привод, не причинив ему вреда и потом аккуратненько собрать обратно ?
Изменено: M. Melomanov - 12-06-2018 19:55:47
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Хотел бы узнать -
Узнать можно тут:
https://www.hifiengine.com/manual_library/philips/cd650.shtml
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Какова возможная причина ?
Почта тут вряд ли причем.

1. Гадалка бы сказала - замени пассик.
2. Исчерпывающе ответил В.Леонов.
Изменено: AVIS - 12-06-2018 20:22:38
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Узнать можно тут: https://www.hifiengine.com/manual_library/philips/cd650.shtml
Спасибо ! Сайт бесценный. А есть ли хитрости или подводные камни при разборке, всё-таки там не на русском, хоть и картинки подробные :)  
 
 
Цитата
AVIS написал:
Почта тут вряд ли причем.1. Гадалка бы сказала - замени пассик.
Тогда как объяснить, что у продавца лоток выезжал, а прибыв ко мне, перестал. Пассик по дороге растянулся ? :)

Вот еще что не не ясно. Насколько я понимаю, как только лоток с диском въезжает на положенное место, диск должен раскрутиться, чтоб лазер прочитал тос.
Когда я рукой выдвинул лоток, положил в него диск и рукой же задвинул обратно, диск не вращался, соответственно чтения информации не было.
Пассик выдвижения лотка ведь тут ни при чём, правильно ?  

Это может означать, что проигрыватель не признаёт такого способа загрузки диска, без команды close и не понимает,чего от него хотят  ?
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Спасибо ! Сайт бесценный. А есть ли хитрости или подводные камни при разборке, всё-таки там не на русском, хоть и картинки подробные  
Хитрости есть всегда,если никогда, подобного, не делали - отдать специалисту,получится быстрее и дешевле,в результате.
Цитата
M. Melomanov написал:
Тогда как объяснить, что у продавца лоток выезжал, а прибыв ко мне, перестал. Пассик по дороге растянулся ?  
Такое вполне возможно,если продавец точно знает,что аппарат не вернётся обратно... :(  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Тогда как объяснить, что у продавца лоток выезжал, а прибыв ко мне, перестал. Пассик по дороге растянулся
пасик это обычная резинка которая может лопнуть в любой момент
Цитата
M. Melomanov написал:
Это может означать, что проигрыватель не признаёт такого способа загрузки диска, без команды close и не понимает,чего от него хотят  ?
он сдвинулся немного от ручного - так бывает
Цитата
M. Melomanov написал:
А есть ли хитрости или подводные камни при разборке
нужны отвертки  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Тогда как объяснить, что у продавца
Такое вполне может быть. Но это уже переходит в область гаданий. Такие вещи по телефону не лечатся. Вообще желательно, задавая вопрос, выкладывать всю информацию, сразу, а не порциями.  В самом общем случае я бы пассик поменял без всякого обсуждения, принудительно, это необходимая процедура при любом раскладе. Сервисная инструкция есть.
Изменено: AVIS - 13-06-2018 12:45:32
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
если никогда, подобного, не делали - отдать специалисту
не уверен, что у нас есть хоть один спец, имевший дело с этим проигрывателем...
 
 
Цитата
Andry N N написал:
нужны отвертки
отвертки купил. я о всяких примочкках вроде того, что пока какой-нибудь винт на дне или сбоку не отвертишь, ничего не выйдет.  вся моя практика такого рода - это чистка линзы с 2х сторон на kss-213.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)