Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Обслуживание DUAL 721 винил-плеера, ремонт

 
 
Увы, не нашел визуальной информации по разборке, извлечению стола из шасси. Мне надо стробоскоп починить. Ломать не хочу ни плеер ни мозги себе, подскажите как добраться до внутренностей, снять стол?
 
 
Я бы рекомендовал добраться до хорошего мастера, разбирающегося в старых вертушках.
 
 
ЧЕРТ меня не поняли я и есть мастер тока некоторые вещи они ступорят, пытаются сломать мне мозги а я их сохраняю. Если бы так было легче, мне в ремонт, я несу мастеру, он выясняет у соседа, сосед у приятеля как разобрать dual. Нет, господа! Так не годится, надо написать как в интернете и пусть читают кому надо, вот мне надо. Сейчас надо а больше никогда  и не будет надо.
Изменено: geran geran - 09-10-2018 13:23:37
 
 
Вопрос был случайно опытно прокачан и я не ошибся, это немецкий трюк "как сломать человеку мозги"
Даже в англ сервис-мануале не сказано что  транспортные винты надо открутить против часовой, приподнять и отклонить нижней частью вовнутрь, при этом первый  винт вероятно тот который ближе к переду. Снизу  приподнять стол мешают провода,надо просунуть пальцы и протащить провода глубже вовнутрь корпуса, тогда стол поднимается.
 
 
Вопрос с этим DUAL оказался не закрыт. По информации надено что он автоматический, так вот автоматика не работает а хозяин утверждает что работала и я ему верю, пока что.
Таким образом эта чудная дойч-система уже по второму разу хочет сломать мне мозги, а я этого не люблю.
Хозяин сказал что давно уже примерно такое было, он подержался за микролифт в момент когда тонарм подошел к зоне автостопа и все сломалось и ему пришлось возить к какому-то перцу в ремонт.
Потрогать рычажок микролифта может любой пользователь на любом этапе и это не должно приводить к отказу а здесь я вижу что все еле держится. Любой чих и готово, сломалось.
Очень неинтересно и неприятно, но попробую разобраться что там немцы не доделали как следует.
 
 
Упс! Да, я мастер по электронике а разбираться в оружие и механике это другая попендикулярная область.
Короче немец заработал, открыл я его, тока собрался матом ругаться и он вдруг заработал. Могут же если захотят.
 
 
geran geran,
ну и славно, что заработало. Обычно в таких случаях встают на табурет и говорят- "ай, какой я молодец". И к тому же мастер должен разбираться не только в ординатах и абсциссах, но еще и аппликатах. Кстати какой элемент электроники выполняет модуль функции?
Изменено: Иванов Степан - 10-10-2018 10:25:56
 
 
Если сам заработал- так  же сам и отвалится. Это не ремонт.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)