Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Ремонт корпуса АС, Упала колонка, откололся угол , нужна помощь.

 
 
Вот я и говорю, грунтануть скол эпоксидкой, а потом автошпатлевкой замазать ;)
 
 
В итоге использовал готовую двухкомпанентную шпатлевку для дерева( есть также для МДФ. Отличаются величиной крупы древесной пыли.
    Был сделан слепок угла с неповрежденого корпуса АС. Оклеен кусочками скотча изнутри , в местах предполагаемой подклейки  оставшихся после падения ,кусочков шпона. На угол нанесена шпатлевка , плотно прижата. Лишняя вышла через отверстие сверху. Все обработано, подшпаклевано, подогнано с учетом толщины шпона. ( в точный размер все равно не попал )
      Пробовал поклейку шпона ( другого на мдф и прочие материалы клеем ПВА с утюгом и без). Вариантов было миллион.В итоге пришел к клею "титькибонд" естественно без утюга, притиркой.
Приклеил кусочки шпона. Купил на ибее паяльник от 50 градусов для воска. (1500р.) Температура плавл. воска от 90 град. Кстати, оказался неплохой паяльник от 50- 480гр., с шагом в 1 градус.
       купил воск и лак. С воском чуть не попал, надо было взять еще, один коллер в желтезну. Но не страшно. Процесс с воском можно проводить до бесконечности, все обрмтимо. Докупить воск и по плдгонять. Но это точно не скоро. Соскучился без музыки!..
      Получилось заметно , но терпимо с учетом стоимости  (1500р, паяльник с доставкой,  600р. шпатлевка с доставкой, лак и воск ездил сам 1500р.  Всего: 3600р. )
       фотки выкладываю:  
20190206_015400.jpg (951.72 КБ)
20190206_015410.jpg (909.53 КБ)
 
 
Да. По большому счету можно и автошпатлевкой. В общем как то так получилось. С машинами проще( для меня)
 
 
По работе с воском , есть видео у продавцов воска. Пришлось сделать прикатку для шпона из ролика. Покупать 1т.  
Изменено: dimaz6565 - 07-02-2019 12:00:05
 
 
Если делать автошпатлевкой, наверное надо  чем то грунтовать. Надо разбираться. В случае шпатлевки для дерева, грунт на нужен. Адгезия очень хорошая, вырвешь кусок МДФ.
 
 
Нормально получилось )
 
 
Устал ходить и смотреть на молчащие колонки. Конечно если совсем по уму, как форумчане сказали ранее , только с заменой шпона. А это верхний и боковой лист. Плюс найти такой шпон по цвету. Или платить большие бабосики!
 
 
Руки правильно выросли, плюс канкретна
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Мне шпонирование,тех же размеров(примерно) 2шт ,обошлось в 15штук.
 
 
Давно не заходил. Привет всем. Сергей, а как, сделали, шпон отличается? Две шт. я так понял , два листа шпона? Если 15т это хорошо, я думал, будет много дороже.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)